Зарядное устройство для автомобильной акб

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем kiv69, 22 сен 2021.

  1. kiv69

    kiv69 Гик

    Для просто севшей АКБ достаточно завестись от джампстартера, если же подох генератор - только зарядное и 220 вольт.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ни хрена се, с каких тузоф зашол. Про пики тутмо толка думают и некто не писаил. РИСПЕКТ
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ошибаешься,
    У меня это, как раз, был первый с Flash после 8051,
    Только потом Atmel.
    Только что из стола достал плату под него, интересная плата. :)
    1.png 2.png
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И у меня есть несколько. Осминожки—629 и нормальный 628. Когда то изучение МК начинал с их. Но понял что есть вещи поинтереснее AVR например.A PIC это гемор и с написанием кода и с прошивкой. Думаю чтоб на них сделать чтоб не пылились
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я только этот пробовал: PIC16F84
    Кто догадается для чего плата выше?
     
  6. KindMan

    KindMan Гуру

    Похоже на имитатор банковской карты.
    У меня тут тема есть про снежинку на пике.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, не банковской, тогда их с чипом ещё и не было, да и простых с магнитной полосой у простых смертных не было.
     
  8. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Эмулятор таксофонной карты? Еще на подобных картах работала оплата поездок в лифте.
    PS плата сделана по утюжно-лазерной, или еще рейсфедером с лаком?
     
    SergeiL нравится это.
  9. witt64

    witt64 Гик

    ну у нас это было для SAT-TV, в основном для Viasat, ну это тогда в начале 2000
    у меня Funcard и Magic Cam-modul до сих пор где то лежaт
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я СИМки клонировал. Когда коды считывались
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тогда появились первые таксофоны на картах, стало очень интересно, можно ли ее симулировать?
    Как выяснилось - можно. Нажимаешь кнопку - новая полная карта.
    Было сделано пару звонков, а дальше интерес к ним был потерян. :(
    Рейсфедерная технология.
     
    ZAZ-965 нравится это.
  12. kiv69

    kiv69 Гик

    PIC в своё время был выбран вполне осознанно, так как на работе море оборудования с различными МК и при устранении проблем обычной стала картина, когда мокрый, полугнилой и весь позеленевший PIC работает до последнего, а ATMEL дохнет в куда более льготных условиях.
     
  13. kiv69

    kiv69 Гик

    629 практически бесполезен из-за отсутствия АЦП, там только компаратор. Но кое-что простое можно сделать.
    "Нормальный" 628 - ублюдочный МК. В силу своей популярности стоит дорого, памяти и выводов имеет мало.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    629 аналог Тини13 а 628 аналог Тини2313. По мне так все PIC ублюдочные.
     
    DetSimen нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а ты всю номенклатуру пиков знаешь?
    Изучение пиков останавливает следующее - невозможность купить и платный компилятор.
    Всё промышленное 8-ми битное всё на пиках.
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ну тут ты не прав - в основном вся бытовуха на них
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я-Прав!Здесь Форум Самодельщиков хобистов. Профессионалы идут лесом на другие Форумы.
    1-Всю не знаю и знать не хочу.Достаточно того УГ что валяется дома.
    2-Изучение останавливает странная ИМХО архитектура. Странный асм for PIC+Убогий компилятор а также невозможность купить и платный компилятор
    +Необходимость отдельного программатора (Если нет СОМ порта то нужен отдельный прог который стоит денег. Для двух чипов покупать смысла нет)
    3-Убогость PIC перед AVR аналогами. Опять же в DIY проектах.
    ParovoZZ иди уже в другую тему там тебя ждут и без тебя никак. Расскажи как космические корабли бороздят просторы большого театра.
     
  18. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Выдай ему "кляп тишины" на сутки-трое. :)
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё с точностью до наоборот. У пиков есть такая периферия, которая у AVR вообще никогда не появится.
    ПИК - это промышленный МК и каждый ПИК заточен под конкретную задачу. Нужна шифровалка - вот она, нужен ЦАП - вот он, нужны ОУ в составе МК - вот же они, нужны программируемые логические ячейки - есть, DMA - тоже есть, I2S, CAN, Ethernet PHY - всё найдётся у волшебника авермана...
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А ещё они надёжные от зависаний