Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Добрый день. Эта библиотека если не ошибаюсь версии 6.
    А вот ХТТП-клиент возможно обновился, по этому не получается его компилить...
    Завтра попробую обновить свое приложение и скомпилить прошивку.
     
    SteinMark и kym13 нравится это.
  2. Aleks

    Aleks Нуб

    Добрый день, собрал часы на готовой печатке, прошил бинарниками 5.0.2 все настройки ставил как на скриншоте , flash_download_tools_v3.6.5 , пробовал также flash_download_tools_v3.8.5 но все тоже самое еще он мне показался более капризнее . и получил такую картину: часы запускаются показывают время потом сообщение подключитесь к сети и пароль и так далее, затем пару двойных сигналов и ПЕРЕЗАГРУЗ. Итак по кругу . Пробовал версию 5.0.1 тоже самое. Если удается с какого то раза зайти в веб интерфейс и вписать вайфай сеть и изменить еще что нибудь после нажатия СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ все вроде настраивается и сохраняется, но после отключения питания опять история повторяется и настройки не остаются..Уже не знаю что дальше делать, еще заметил такую особенность , что при прошивке необходимо на плате Nodemcu нажимать кнопку флэш, но на практике прошивается сразу без нажатия на кнопку, может на самой Nodemcu Что то мешает полноценно выйти из этого режима? Резисторы подтягивающие ставил и без них пробовал , одинаково, по ресету резистор 10к еще установлен и на самой Nodemcu, думаю на плате часов он и не нужен. питание матрицы от пяти вольт.
    Нужна помощь .
     
  3. yucan

    yucan Гик

    Здравствуйте! Скажите, с погодой сегодня всё нормально? У меня сегодня всё по нулям... Безымянный.jpg
     
  4. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    С погодой всё нормально. Но у вас, в графе "Город (название или код)" - отсутствует числовое значение, соответствующее вашему городу.
     
  5. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    Собирайте схему, в соответствии с картинкой из первого поста этой темы, и не мудрствуйте от лукавого. Просто ваши часы неоднократно перегружаются, от того что не подключено сопротивление между D0 и GND.
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вероятно всего библиотека обновилась и стала более тщательно проверять синтаксис. Я нашел ошибку в скетче из-за которой выскакивала эта ошибка компиляции. Попробуйте перекачать скетч с гитхаба.
     
  7. kym13

    kym13 Нуб

    IvanUA
    Перекачал скетч по ссылке из первого поста. Не компилируется, ошибка уже в другой строке
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      140
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
  8. kym13

    kym13 Нуб

    IvanUA
    А Вы какую версию платы ESP8266 ставите в менеджере плат Arduino IDE? Я пробовал на 2.4.2 и 2.7.4
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я всегда стараюсь использовать последнюю версию. Сейчас установил 3.0.2

    ПС. Короче Ардуино в своем стиле. Как всегда, после обновления вылазят бока там где их и не ждешь. А тут столько обновлений прошло с последнего моего визита, что я уже устал поправлять вылазащие бока((((
    ППС. Как поборю эту шайтан машину вложу последнюю прошивку. Так что пока не спешите копья ломать с 5.0.1
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    max50a5 и kym13 нравится это.
  10. Kim

    Kim Нерд

    Ваша печатная плата соответствует схеме из первого поста? Например, если используете такую плату, то авторские бинарники с настройками по-умолчанию не подойдут. На этой плате кнопка подключена к GPIO16 и к -5В, а подтягивающий резистор соответственно подключен к GPIO16 и к противоположному полюсу питания. Надо в настройках часов, через веб-интерфейс, изменить вариант подключения кнопки будильника. Тут либо ловить момент и попытаться это сделать до сброса или предварительно подключить резистор согласно схеме до установки ЕСП на плату, либо поправить код. Последний исходник версии 5.01

    Аналогично. Сегодня с Weatherbit все по нулям...
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
  11. yucan

    yucan Гик

    Именно с такими настройками всё работало. Сегодня тоже всё по нулям. Походу с Weatherbit что то случилось
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Просто в момент запуска зажмите кнопку и держите. Когда в меню поменяете тогда перезагрузка и можно не держать)))
    А вообще в планах есть мысль отказаться от выбора в меню способа подключения этой кнопки. Просто в момент старта часов, есп будет проверять состояние кнопки (к чему подтянут порт). Это и будет состояние подтяжки. А дальше будет просто отслеживать изменение состояния кнопки))))
     
    max50a5 и Kim нравится это.
  13. simofon

    simofon Нерд

    Добрий вечір, компілюю останню версію в github на 2.7.4 помилок не виявлено
    плануеться виводити інфо з SGP30 в mqtt and thingspeak.com я так розумію якщо він не відображаний в Локальные датчики: то передача по ньому не можлива?
     
  14. Vadim 1972

    Vadim 1972 Нуб

    Доброго времени суток всем. У меня тоже, пару дней назад перестала работать погода с Weatherbit. Попробовал получить и вставить новый ключ - не помогает. У кого ещё такая проблема и кто смог разобраться с ней?
     
  15. сгенерируйте новый Master API Key которым замените старый в часах. Перегрузка часов. В течении часа все заработает.
     
  16. yucan

    yucan Гик

    Спасибо, щас попробую)!
    В течении 40 минут данные о погоде и прогнозе пошли!
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
  17. Sergii

    Sergii Нерд

    Добрый вечер!

    Где взять код города для погоды?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
  18. SteinMark

    SteinMark Гик

    Заходите на Сайт https://openweathermap.org/find, в поиск пишите ваше Города,
    сверху в адрес строке видите ваше City ID последние цифры. Или
    из вложенного.
     

    Вложения:

    • city_list.zip
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      119
  19. Добрый вечер . Прошивка VZ_Clock_v5.0.1 все замечательно заработало . Через некоторое время часы перестали стартовать при подаче питания. Запускаются только после нажатия "reset". Питания стабильное от лабораторного БП .
     
  20. Frostus

    Frostus Нуб

    Спасибо большое!!! Помогло :)