Нужен совет по работе с исполнителем

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Дмитрий_ID, 11 дек 2021.

  1. Доброго всем дня!

    Имеею следующую ситуацию:
    Стоит задача написать один несложный скетч для моечной машинки:
    - часы (без календаря и будильника)
    - таймер обратного отсчёта
    - управление по термодатчику (DS18B2)
    - управление одним шаговиком в режиме плавно раскручиваем в одну сторону, резко останавливаем, плавно раскручиваем в другую сторону и так по циклам.

    Выбор пал на довольно известных в соц.сетях ребят - есть свой канал на ютубе, Vk, фэйсбук, телеграмм, инстаграмм, есть положительные отзывы, у основателя куча наград. Общаюсь с конкретным человеком - основателем всех этих ресурсов.

    После согласования письменного ТЗ + эл.схемы (всё делал я сам) и внесения предоплаты начались проблемы в общении - сообщения в Vk остаются долгое время непрочитанными, несмотря на то, что человек в сети бывает регулярно, на моб.телефон, который указал сам человек, не отвечают. Каждое общение в мессенджере Vk заканчивается очередным "завтра", а на вопрос почему не отвечает указанный телефон, дословно - "лучше заранее договариваться по таким случаям"

    Очень странное поведение, кмк.

    Хотя ребята вроде бы как известны и много чего делают полезного.

    Пока у меня складывается ощущение, что человек ну оочень занятой, а я тут со своей мелочью пристаю ... но до предоплаты ситуация была иная. Каждое моё появление в сети Vk , несмотря на занятость, отслеживалось и сопровождалось вопросом в мессенджере, как у нас дела, и не готов ли я сделать предоплату, чтобы быстренько написать скетч. На все мои глупые вопросы как неспециалиста незамедлительно следовали разъяснения. Такое внимание + объём задачи + репутация и отзывы об исполнителе меня и подкупили.

    С момента, когда я конкретно начал наседать по срокам, прошёл уже месяц. Помимо письменного ТЗ сам написал уже пошаговый план по написанию и тестированию скетча. Завтра ... завтра ... сегодня вечером (крайнее сообщение).
    Я конечно вечера дождусь, но хочется понимать, свой следующий шаг при сохранении текущего тренда в общении. Поэтому обращаюсь за советом сюда.

    Возможно они действительно такие занятые и это нормально и мне нужно просто ждать?

    Хотелось бы узнать мнение из вашей среды, так как я не программист от слова совсем.

    По факту мне нужен совет от участников этого форума, как правильно поступить в такой ситуации. Начинать портить им карму в соцсетях? Не очень хочется, да и посоветоваться вот прежде решил, чем шаги такие предпринимать.

    Ни о какой рекламе или антирекламе речи пока не идёт.
    P.s. вся переписка с исполнителем, конечно, имеется
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  2. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Если у человека фамилия Звягинцев, то это кидала. Скинь мне в личку ссылку на его VK, я паматрю
     
    Дмитрий_ID нравится это.
  3. man9913

    man9913 Гик

    Вы написали в раздел платных услуг. Для получения необходимой услуги(в том числе консультации) внесите предоплату.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  4. akl

    akl Гуру

    обычно на соцсетях всяких мастеров должны быть фотки сделанных ими проектов - если взять эти фотки и пробить через гугл и окажется что они натырены из интернета - ящитаю 99% мошенники. ну или очень сомнительная маркетинговая стратегия рекламировать себя чужими проектами
     
  5. это не тот случай, не похожи на мошенников и не Звягинцев, но ведут себя очень странно, кмк
    возможно это норма, тогда я жутко отстал во времени :)
     
  6. не знал, предоплатами уже сыт, извините
    есть ли на данном форуме место, где можно получить совет бесплатно?
    спасибо
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  7. Написл Вам в личных сообщениях.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Ответил
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И чо ты ответил?
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    у звягинцева, кстати, куча ботов.
    я с ним воюю с самого его появления))))
     
    Andrey12 нравится это.
  11. если это действительно мошенники, я обязательно выложу все ссылки на их страницы, которые смог найти.
    Дедлайн, который я вижу - ближайший понедельник-вторник.
    Вопрос - правильно ли я понимаю, что выкладывать такие ссылки необходимо только со скринами переписки, подтверждающими, на мой взгляд, факт мошенничества?
    И сразу уж ткните новичка, куда правилнее это всё выкладывать, чтобы дважды не спрашивать.
    Но лучше бы было, если мне не пришлось бы этого делать:)
    Спасибо.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Просто, обращайся к правильным людям. Не к тем, чью рекламу ты ниажыданно увидел, а к тем, кто здесь, или на других форумах нубам помогает изо всех своих сил, иногда даже просто живительными пи"дюлями в нужном направлении. Так ты можешь оценить уровень. А если человек говорит, что он всё умеет и может за 200р, ну... попрощайся с 200р. Профессиональный программист не стОит меньше 800р в час, вот и думай. :)
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Хотелось бы посмотреть на объект обсуждений. А вообще, положительные отзывы на собственном сайте имеют нулевую ценность. Даже отрицательную, потому что хвалить себя от чужого имени нечестно и нелепо. Искать надо там, где об исполнителе накопилась гора реальных отзывов. Но и тут надо помнить, что из 10 довольных заказчиков напишет один, а из 10 недовольных напишет 15.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А про каких ребят вообще речь?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Никаких скетчей профессиональные программисты не пишут.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Уж скеччей оне точно не пишут, даже не зная что это. Живут в щасливом неведении по нашим страстям. :)
     
  17. да я спрашивал у профессиональных кого знаю, их полно вокруг, кто так или иначе с IT связан, но никто из них таким хобби увы не занимается. Предстваление было, что это (ардуино) некий детский конструктор с универсальными модулями и такими же универсальными уже готовыми программами (скетчами), в которых, естественно, необходимо учесть нюансы твоего проекта и соединить части воедино, но никак не писать программу с нуля от печки. Поэтому и портрет человека, который мне был нужен в данной ситуации больше склонялся к некоему выпускнику тех.вуза, но никак не в сторону профессионального программиста.
    С железом я худо бедно справился в итоге. С программной частью времени разбираться нет.
    Поэтому, если я не правильно представлял изначальную диспозицию, пожалуйста поправьте, но и оплачивать труд профессиональных программистов по написанию программы с нуля для моей мойки я точно не потяну.
    Стоимость работ всегда обсуждаю "на берегу".
    Ошибка скорее всего была в том, что я начал не с соответствующих форумов, а с рекламы и авито ещё смотрел.

    P.s. даже здесь, если обратите внимание, вторым ответом было предложение внести предоплату ... :) хотя по фату, если это и будет мне горьким уроком, то я за него уже заплатил и хочу поделиться с остальными, дабы предостеречь в будущем таких как я от подобных ошибок. В конечном итоге данный пост будет стимулировать увеличесние аудитори на этом ресурсе и обеспечит его развитие.
    Так за что же в итоге мне было предложено заплатить? Нипанятно ...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Предоплата - аванс - должен быть!
    Года 4 назад сделал девайс - поверил отдал на пробу - денег так и не увидел.
    Их потом мои друзья видели в радиомагазине - постыдили пида...ов.
     
  19. Согласен.
    Но и репутация в этом случае не шапку сухарей же стоит, нарабатывается годами :)
    а тут такая активность в соцсетях и такая низкая оценка своей репутации? Не понимаю ...
     
  20. Сейчас на очередное "давайте завтра" я ответил категорическим отказом и попросил вернуть сумму аванса, указав, что в случае невозврата средств буду считать произошедшее в отношении себя мошенничеством со всеми вытекающими последствиями.
    На удивление деньги были тут же возвращены на банковскую карту.
    При этом манера общения, а точнее игнора своего клиента не вписывается ни в какие ворота.
    Странная какая-то ситуация, но описал всё как было и, надеюсь, никого не обидел.
    Видимо придется искать исполнителя здесь на форуме. Судьба даёт мне второй шанс :)