Нужна управляющая программа (скетч) для спроектированной установки!

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем BratOk, 27 дек 2021.

  1. BratOk

    BratOk Нуб

    Доброго времени суток! Моё имя Александр; территориально нахожусь в Московской области, город Электросталь. Требуется написание или помощь в написании управляющей программы для установки навивки пружин. Логика следующая:
    ...накопитель (алюминиевая пластина с заготовками) приводится в движение посредством ШВП и коллекторного мотора на 24V с редуктором. Заготовки на накопителе расположены равномерно, с определённым шагом. При нахождении заготовки в месте подачи (сигнал от индукционного датчика), срабатывает толкатель (подобно на 3D принтерах, два ролика протягивают заготовку к месту навивки). При контакте заготовки и навивочной оправки (что является сигналом к началу навивания) шаговый двигатель (nema17; драйвер tmc2208) совершает 7 оборотов по часовой и ¼ против; после чего срабатывют пневмо салазки и пневмо ножницы (угловой пневмо зажим с двумя лезвиями) поочередно (причём: пневмо-ножницы спарины со съёмником готовой пружины). Когда солазки отъезжают в исходное положение, угловой зажим разжимается и сбрасывает готовую пружину. Из одной заготовки выходит 3 пружины, после чего накопитель перемещается на один шаг и цикл навивки заново... В наличии имеется UNO R3, 3 шаговика(про запас), 2 мотора, 2 солеоида для пневмы, 3 драйвера tmc2208, БПхи, ну и всякая рассыпуха! Пожелания при написании скетча: хотелось бы иметь режим наладки и коррекции; + наличие счётчика готовых пружин! Экран заказан с Али...(пока не пришёл)!
    Ну..., как-то так! Мог забыть что-то упомянуть!!!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    как думаешь, за сколько удастся нанять исполнителя?
     
  3. BratOk

    BratOk Нуб

    Не могу сказать! Я первый раз обращаюсь по этой теме!
     
  4. man9913

    man9913 Гик

    И мы не можем ! Мы тоже в первый раз общаемся по вашему проекту !
     
  5. sser

    sser Гик

    ТЗ немного поподробнее нужно написать и тогда сумма нарисуется.
    Какое железо. (не то что есть, а то что надо)
    Какой экран.
    Меню на экране.
    Алгоритм программы по шагам и настройки какие.
    Аварийные случаи.
    Блокировки.
    Остановки.
    Шаги в наладочном режиме.

    И механику нужно увидеть...
     
  6. DetSimen

    DetSimen Гуру

    от 200 тыс. Пока рублей.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. man9913

    man9913 Гик

    красивое
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и уж точно это будет не говнUNO, ардуна и прочая школьная брехня.
     
  9. sser

    sser Гик

    Это будет ПЛК с эзеркатом?
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    Если не срочно - могу сделать, но только могу приступить после 15 января, до 15 января сильно занят.. Пока суть да дело можем обсудить, пишите ydom@mail.ru Опыт работы в АСУ и прочей автоматизации достаточен. Территориально я в Черноголовке, так что можно и ко мне подъехать, и я в принципе могу в Электросталь подъехать.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
  11. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Он уже не видит ответов, у него глаза выпали.
     
    Andrey12, Feofan и parovoZZ нравится это.
  12. BratOk

    BratOk Нуб

    Да за 200т.р. можно на "симатике" всё это сделать с "фестовским" железом! Ребята, Я не шатл конструирую!!! Это, грубо говоря, приспособа для облегчения ручного труда! И она весьма примитивна; мне нужно чтоб работали 2 мотора и 2 пневмоцилиндра в своё определённое время! Если бы я знал, как управлять шаговиком через "Siemens Logo", то я бы собрал на нём! У меня 2 маленьких детей и у меня совсем не хватает времени! По этой причине я обратился к вам!!! Какие 200 тысяч?!!??!!?
     
  13. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Тогда ищи исполнителя среди студентов. Они голодные, им опыт нужен, вот им и доверь свой станок. Не знаю, сможешь ли ты потом работать на нём, зато дёшево.
     
  14. BratOk

    BratOk Нуб

    Во-первых: это не станок! Во-вторых: да, лучше доверить им, чем выслушивать критику человека, который ничего не знает и даже ничего не предложил! Диалог должен быть конструктивным! Не желаете помогать - ваше право! Прошу не флудить и покинуть тему!
     
  15. DetSimen

    DetSimen Гуру

    слушаю, и повинуюсь, гегемон!!!
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не сделаешь.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    оригинальные. Цетнробанковские.
    Мы с коллегой как-то одному челдону сигу делали. Попросили аванса 200 кусков. Чувак не моргнув глазом достал котлету из потрёпанных треников.

    Да программируемое реле запросто потянет. Хотя можно и ПЛК. Какой нить ОВЕН ПЛК200.
     
  18. vvr

    vvr Инженерище

    BratOk, написал в личку.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    как не предложил? - он предложил свою помощь за свою цену.

    А судя по вашей реакции - вы не заказчик, а так... мечтатель. Ваша установка - отнюдь не детская гирлянда, чтобы отладить ее работу на реальных пружинах- надо у вас на пару недель поселиться.
    И это точно обойдется никак не в 5-10 тыс, как Вы, вероятно, вообразили.