Часы, календарь, погода на esp32 + lcd2004

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем issaom, 26 авг 2020.

  1. issaom

    issaom Гуру

    Выпаиваете его с платы и подключаете согласно схеме. (мне не понятно по этой фотке есть ли там еще какие то дополнительные детали - в моем проекте они нафиг не нужны)
     
  2. samand587

    samand587 Нерд

    Там резисторы 10 кОм подтяжки на +5 В 3шт. Легче их снять и использовать энкодер на плате. Спасибо за ответ!
     
    issaom нравится это.
  3. samand587

    samand587 Нерд

    Энкондер сделал. При нажатии перестает мигать двоеточие часов, в наушниках появляется очень и очень тихий писк и на этом все. Режим радио не появляется. У меня сканер выдавал два адреса 0х27 и 0х44. 0х27 я заменил адрес дисплея 0х3F(этот был первоначально в прошивке). В какой то из статей Вы писали что у радио свой адрес. Может в этом у меня проблема?

    З.Ы. Попробовал залить скетч FM_RADIO_ESP32_Si4703_V9 - при включении на экране нет никакой информации. Так же у меня было когда стоял не правильный адрес дисплея. Что можно посмотреть?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
  4. samand587

    samand587 Нерд

    Вот здесь :"radio.setup(RESET_PIN, 21); // инициализация радио модуля" так и должно быть? На схеме ПИН Резет- 14.
     
  5. Slon

    Slon Нерд

    Так ты поменяй или в прошивке пин, или провод переткни. ( У тебя же грандиозный опыт в сборке WiFi радио)
     
  6. samand587

    samand587 Нерд

    Не хочу методом тыка! Я гонял тестовым скетчем Si4703 в другом проекте, там текст выводится, но с 50% кашей, все больше склоняюсь к его неисправности. А чтобы точно быть уверенным надо знать мнение автора об указанных мною нюансах.

    З.Ы. Вот тест
     

    Вложения:

  7. Slon

    Slon Нерд

    А датчик температуры у тебя подключен? Если нет, подключи любой попавшийся с sda/scl.Плюс питание естественно.( просто шину по питанию просадить). Может тут глюк.[/QUOTE]
     
  8. samand587

    samand587 Нерд

    Датчик SHT31 подключен, исправно передает показания в доме, данные о погоде и местоположении с инета имею. Все эта информация на дисплее есть. У меня не запускается радио!
     
  9. Slon

    Slon Нерд

    Попробуй модуль радио от отдельного 3.3В запитать. Если он при старте получит питание меньше номинала, то точно не запустится. А ESP при старте на полную дурь потребляет, пока сеть не найдет. Может помочь как вариант.
     
  10. samand587

    samand587 Нерд

    У него питание 2,7-5,5 В по даташиту. Здесь он сразу не стартует. Включается энкодером. При включении из наушников идет тихий-тихий писк, двоеточие часов перестает мигать и все. А попробовать- попробую. Я его в проекте на Ардуино нано запускал- половина информации каша.
     
  11. Slon

    Slon Нерд

    [​IMG]
     
    samand587 нравится это.
  12. samand587

    samand587 Нерд

    Питание у меня от +5 В через стабилизатор 3,3 В. А даташит указал для сведения.

    З.Ы. Хотел бы все таки получить от автора ответы на мои вопросы. :)
     
  13. samand587

    samand587 Нерд

    Так, к сведению! :) Попробовал залить скетч в ESP32 WROOM В на 38 пин. Все прекрасно заливается и работает даже без датчика SHT31. Все мои напрасные хлопоты были из-за не правильного адреса дисплея. :oops:
     
  14. b707

    b707 Гуру

    подозреваю, что вы просто затрахали автора невероятным количеством глупых и тупых вопросов, на большинство которых вы могли бы найти ответ сами за несколько минут. Вот на прежней странице вам советовали - "Да переткни ты датчик на другой пин - и проверишь, работает или нет!" - а вы отвечали. что сами ничего делать не будете и ждете ответа автора. С таким подходом я б на месте ТС давно б вас послал и перестал общаться вовсе.
    То, что кто-то выложил на форум свой проект - вовсе не значит, что он навечно записался в няньки всем лентям и неумехам. Проекты в этом разделе некоммерческие, выкладываются "как есть" и никакой поддержки пользователей не предусматривают. Ответы на вопросы - это не обязанность автора, а лишь его добрая воля.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2022
  15. samand587

    samand587 Нерд

    Уважаемый автор! При обществе прошу меня извинить за мое не сдержанное высказывание. Надеюсь на понимание и мы вновь сможем продолжить наше общение! Спасибо!