Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    с выхода операционника? Чебышева?
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Причем уперто и не прислушиваясь к советам.
    У меня мама, про трехлетнюю внучку, когда та увлеченно возилась с какой ни будь ерундой, а жена пыталась увлечь ее чем то другим, говорила:
    "Ну пусть поуродуется, жалко тебе что ли, занята, увлечена, ну и слава богу!" Вот и тут так же.
    Он же упертый, и с самомнением, не будем мешать, пусть уродуется. ;)
    Я наблюдаю со стороны, усевшись удобно в кресло :)

    UPD: А по поводу PIR датчиков движения, то они, как раз, лучше работают при низкой температуре.
    На улице летом бывают ложные срабатывания, зимой - нет.
    А на человека, животных срабатывает очень четко, что летом, что зимой. У меня по срабатыванию датчика шлется оповещение и фото с регистратора по e-mail.
    Сразу видно, был ли "объект" в зоне датчика или нет. :)
     
    Airbus нравится это.
  4. Un_ka

    Un_ka Гуру

    В каком размере?
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Регистратор старенький, макс размер фото 704х576, хотя камера IP HD
    Но из за чего был выбран, что есть цифровые входы, по срабатыванию которых он может слать фото с указанных камер.
    8 IP камер, 8 входов. На каждый вход указываются список камер, количество снимков, пауза между снимками.
    На входы регистратора у меня заведены выходы сигналки.
    Сработал датчик, если разрешено - сигналка включает сирену, отправляет сообщение, дергает вход регистратора, чтобы отправить снимок.

    Размера фото хватает понять, дергаться или нет.
    Можно тут же подключиться к регистратору по IP, хоть с телефона, и посмотреть real time видео с нужной камеры.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Фух! Ну и денек сегодня. Где Parovozz с его сарказмом? Сидит качает газ в Европу когда его сарказм крайне необходим! Откуда эти Кулибины берутся? Все я пас! Кто людям помогает—тот тратит время зря!
     
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    :):):) Кто-ж так взбесил?
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Пролистал "тему",
    А чой-то вы тут датчики обсуждаете, а не мне помогаете?
    Написал же, "Требуется помощь в написании скетча", я стараюсь тут, пишу, а помощи - нет :)

    Аквапарк, я стоим с женой и дочкой за парой в предпенсионном возрасте на получение браслетов.
    Они что то пытаются выяснить, причем по-русски, что понять не можем, стоим чуть поодаль.
    Время идет, движения нет, кассир не говорит или не хочет говорить по-русски.
    Подхожу ближе, говорю, может помочь, спросить что-то на английском?
    Мужик смотрит на меня, и как-то с высока, "справимся, я же тебя не спрашивал"
    Ну справимся, так справимся, я на "ты" с ним не переходил, отошел, ждем... через какое-то время они отошли, прошли и мы.

    Прихожу в раздевалку, там этот же мужик, переодеваемся, он пытается разобраться с закрытием шкафчика.
    Ну я переоделся, взял пакет собрался уходить, тут он выдает фразу с гримасой улыбки: "Ну что помогатель, давай помогай!"
    Я посмотрел на него, и говорю: "Да уже разхотелось, еб..есь сами!", и ухожу.
    Рассказал жене, жена ржет и говорит, а что, норм сказал, вежливо, интеллигентно, на "вы".
    Вот теперь эта фраза у нас прижилась, часто всплывает из памяти в отношении кого-то: "ну правильно, еб..есь сами!"
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Если Вас насилуют (в данном конкретном случае - ваш мозг) и Вы ничего не можете с этим поделать - расслабьтесь и получите эстетическое удовольствие!
    Иосиф Раскин - Энциклопедия хулиганствующего ортодокса
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ребята , - умер мой наш любимый актёр Леонид Куравлёв....:(
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эх жаль! Царство небесное…
    [​IMG]
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А мне он больше всего в Живёт такой парень - раз 10 смотрел
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так возраст. Ему за 85. Не каждый доживет до такого возраста.
     
  14. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Не каждый и до пенсии-то доживёт.
     
    Ariadna-on-Line и Un_ka нравится это.
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это да... :(
     
    DetSimen нравится это.
  16. issaom

    issaom Гуру

    Сижу читаю про Яндекс-станцию, возник дурацкий вопрос - а можно в локалку куда он подключена запросы отправлять типа http://192.168.1.18/ONOFF ? Или она исключительно с облачными сервисами дружит? Может @SergeiL подскажет....
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    На сколько я читал - нет. Не видел возможностей общения с колонкой локально, без Яндекс аккаунта.

    Как мне показалось, самый простой вариант взаимодействия с Яндекс Станцией - это через Node-RED.
    А Node-RED может быть подключен к MQTT брокеру.
    То есть в локальной сети висит Node-RED (у меня на Raspberry), в аккаунте Яндекс добавляются устройства, объявленные в Node-RED.

    Таким образом можно управлять устройствами через Алису голосом, получать информацию с датчиков (например температуру на улице в комнате), проговаривать информацию через колонку (Text то Speech), давать команды Алисе из своих программ.
     
    issaom и DetSimen нравится это.
  18. issaom

    issaom Гуру

    Это то понятно, без Интернету в ней и распознавалка голоса работать не будет. Вопрос можно ли с неё постучаться на локальный WEB сервер, расположенный в той же сети что и сама колонка, хотя скорее всего она не имеет представления о "локальном окружении"...
    Я еще тут какую то Кузю нашел https://alexstar.ru/smarthome
    За наводку спасибо - почитаю!
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Колонка знает про локальное окружение и умет играть музыку сразу на всех устройствах Яндекс в локальной сети из одного аккаунта.
    НО, опять же - из одного аккаунта.
    "Можно ли с неё постучаться на локальный WEB сервер"?
    Я думаю нет, потому, что возможности задать адрес этого сервера, в принципе нет.
     
  20. KindMan

    KindMan Гуру

    Это навык, придётся говорить "Алиса, попроси Кузю включить свет" - неудобно.
    Я хочу свой навык написать, домашнего секретаря, наговорить ему что надо сделать, куда чего положил, а потом спрашивать. Попробовал на соплях - работает. Нужен только хостинг. И со светом тоже работает. Но повторюсь, неудобно.
     
    issaom нравится это.