Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DiMaro

    DiMaro Нерд

    верно, но самое главное тут hash правильно собрать
    допустим UUID у вас = 632100b8aecef20ee92ab16d78214b2b (вы его ранее уже сгенерировали)
    пароль 12345678, MD5 хеш пароля будет = 25d55ad283aa400af464c76d713c07ad
    складываем uuid и пароль 632100b8aecef20ee92ab16d78214b2b25d55ad283aa400af464c76d713c07ad
    md5 хеш суммы этих строк будет d9506d90cede165e5906ff96e8422db0... подсовываем в hash после логина
     
  2. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    DiMaro
    Спасибо за ответ. Но сильно мудрено. Каким образом мы узнали MD5 хеш? Есть калькулятор или как?
     
  3. DiMaro

    DiMaro Нерд

    S_Sergey_G, ничего сложного.
    вот например калькулятор - http://www.md5.cz
    интересно, что же Вы использовали в качестве uuid?
     
  4. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

  5. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Ещё хотелось бы в термометре сделать плавающий "+" и "-", уж очень далеко знак когда показывает единицы градусов. Можете подсказать как это сделать в коде?
     
  6. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    DiMaro
    Я правильно понял в калькулятор вставляю свой uuid нажимаю "hash darling" получаю "MD5 хеш пароля", складываю свой uuid и MD5 хеш пароля.
    Потом это всё снова ввожу в калькулятор нажимаю "hash darling" и получаю md5 хеш суммы?
    При таких действиях получаю вот это -
    {"error":"Новый пароль отправлен Вам по SMS/PUSH и на e-mail указанный при регистрации.","errno":401}
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
  7. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    DiMaro
    Спасибо большой!!! С подключением с другой сети к narodmon разобрался, получил температуру с датчика на работе. Эта процедура делается один раз или при каких то условиях надо повторять?
    Стоит версия VZ_Clock_x1_v4.4, настройки при пропадании питания не сохраняются. Влияет ли на это отсутствие сопротивления с D0 на землю? Если нет, в чём может быть причина?
     
  8. mitre

    mitre Нерд

    [​IMG] [​IMG] Что мне нужно написать на Mqtt?[​IMG]
     
  9. Какого Х...у сайт не доступен в Украине? Величее в жопу ударило?
    mitre по теме мои посты глянь, я писал про настройки MQTT
     
  10. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Вы уверены, что проблема со стороны этого сайта? Может, домены .ru заблокированы на территории Вашей страны?
     
  11. mitre

    mitre Нерд



    не работает ето настройка
     
  12. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Есть термометр на ESP-01, создающий свою точку доступа. Подключившись к этой точке в браузере можно посмотреть температуру, введя IP адрес ESP-01. Возможно ли к этим часам прикрутить эту ESP-01 и смотреть температуру с него, тем самым сделав беспроводной датчик температуры?
     
  13. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

  14. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    spazmalgon
    Вы меня не поняли. У меня сейчас и так с narodmon с моего датчика берут часы температуру и отображают на дисплее. Всё работает отлично.
    Мне надо без интернета по WiFi передать температуру на часы, например с ESP01 который сам создаёт точку доступа и я вижу температуру в браузере.
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну у большинства, тех кто делал сам, все работает. Все работает и без интернета, с локальным MQTT сервером на малине.
    Все, в принципе, просто, и не раз тут объяснено. НО...
    Но если вы просто используете то что сделали другие - остается ждать когда кто то сделает именно то, что нужно вам, и очень подробно опишет как это ПОВТОРИТЬ.
    Тут все просто, остается или ждать когда кто то сделает или пытаться сделать самому.
     
    S_Sergey_G нравится это.
  16. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    SergeiL
    Спасибо за идею с локальным MQTT сервером, так и сделаю. Есть локальный сервер Blynk, но часы не поддерживают его а жаль.
     
  17. Slon

    Slon Нерд

  18. urg2000

    urg2000 Нерд

    Что-то решилось с этой проблемой? у меня тоже самое
     
  19. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    urg2000
    У меня нет. Работаю на x1v44.
     
  20. urg2000

    urg2000 Нерд

    Иван обещал с отпуска вернутся и подправить. Может ещё отдыхает или подправляет в коде