Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вайбер удалил и не жалею. Очень много было рекламы.
    Нет знакомых, кто им пользуется, а если есть - их проблема - пусть переходят на то, что без рекламы.
     
  2. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Но теперь пропали звонки из службы безопасности Сбербанка.
     
    Рокки1945 нравится это.
  3. Un_ka

    Un_ka Гуру

    А я даже не устанавливал.
    Не понимаю также политику Вацап по хранению данных: требует занять место на Гугл диске, а если удалить кеш на обоих телефонов, то это черевато потерей всей переписки. Другое дело телеграмм — после удаления кешей всё восстанавливается.
    И сжатие фотографий у них адекватное от ВК осталось наверное.
    Но все мессенджеры объединяет то, что они кешем забивают память.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    нет, все мессенджеры обьединяет то. что люди начинают присылать тебе всякую фигню. причем в неурочное время. А когда им говоришь, что не хочешь получать каждое утро "бодрое стихотворение" или "картинку с зайкой" - обижаются.

    У меня из мессенджеров только ватсап, но и тот "секретный" - привязан к отдельной симке, номер которой знают только жена и дети (даже матери я вру. что ватсапа у меня нет)
     
    Andrey12 нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Аналогично! Есть вайбер на имя Рыжий Кот и левую сим но на айпаде и я им не пользуюсь.
    Андроид засирает за год. Любой телефон. Айфон нет. Можно даже не чистить но лчше чистить
     
    Andrey12 нравится это.
  6. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Вайбер удалил, реклама надоела. А по началу он больше нравился чем ватсап.
    А насчет андроида - значит у меня какойто особенный андроид, 3ий год пользуюсь ниче не засрано :) А вот айфон как дали на работе так и валяется на полке. Тоже видимо не засраный и у него есть огромне преимущество! Андроид через три года использования говорит что аккум менять надо, а вот айфон после трех лет лежания на полке надеюсь такого не напишет :)

    Даже ICQ есть, я там ботов использовал, когда телеграмм блокировали. Щас ботов на телеграмм перенес, он пофункциональней. Но если что готов назад на ICQ уйти :)
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Айфон лишнее в облако сгружает.
    У меня жена с 2008-го на айфоне, только модели меняются, а данные из облака подгружаются на новый телефон.
    Даже результат в калькуляторе подгружается после перехода с одного аппарата на другой.
    Я долго сопротивлялся. Сейчас тоже на айфоне.

    С НТС HD2 под Windows Mobile перешел на BlackBerry. Сначала 9800, потом Z10.
    А с 2015 на айфоне. И на дроид перейду только если жизнь заставит.

    Дочке дроид куплен, Ксяоми. Нормальный аппарат, все хорошо по железу, но вечно какие-то косяки вылезают.
    Приходится админить его, и вечные проблемы с нехваткой памяти, рекламой и т.д.
    Да и по безопасности, в плане защиты данных, - это день и ночь. Но у дочки на дроиде нет карточек и мобильной оплаты, поэтому хрен с ним.
     
    Andrey12 нравится это.
  8. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Слушай у меня друг шел тем же путем, сплошные грабли! То же все эти блекбери, хтс ... Я не понимаю этого выбора.
    Я с Сониэриксона пересел на СамВсунг, потом на Хуявей, и не жалею, а все эти мейзу и сяоми редкостное недоразумение. Насчет копирования, результата в калькуляторе не знаю, но все остальное копируется отлично. У нас както девочка работала, типа все удивить нас айфоном хотела, и очень удивлялась что на андроиде это уже год или два как реализовано.
    Ну типа смотри как грузится быстро, ой нет у тебя быстрее, на айфоне экраны от самсунга лучше чем на самсунгах и тд и тп, вот по безопасности не понял чем он безопасней.
    Причем ее жутко бесило что очень часто под андроид приложение бесплатно а под айфон за деньги :) Хотя я особо ничем и не пользуюсь из платного.
    К стаи от самсунга отказался когда там напихали неудаляемых приложений яндекса.

    P.S. К стати вспомнил случай, в местной флудилке городской один чувак написал, что утерял айфон, какой врать не буду, то ли 7, то ли 8 но самый новый на то время, типа как облако появилось у айфонов и палец с отпечатком вот в это время. Ну типа пишет верните, вознаграждение большое не дам так как я удаленно все заблокировал и вы ниче с ним не сделаете. На что ему написали что его айфон уже скорее всего в сервис сдали, плата может и кирпич, а новый дисплей, аккум, корпус, ну и еще много с него снять можно. В этом и беда айфонов, тырят их именно потому что мой трехлетний Хуявей уже нафиг не нужен а вот народ еще и с айфонами 6 ходит, образца 2016 года . Так что по безопасности прошу пояснений.
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Blackberry у меня были рабочие. Очень они нравились руководству.
    Айфон свой, меня все устраивает.
    По безопасности, мне нравится, когда приложения не могут читать данные других приложений.
    То есть, есть сообщения куда приходит СМС с кодом подтверждения, есть приложение банка, которое ждет этот код.
    Система видит запрос из приложения банка, показывает мне и код и кнопку "вставить" и только после моего нажатия на кнопку "втавить" код из СМС передается в приложение.
    Другие приложения не могут сами перехватить код.
     
  10. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Ого, видимо не только твоему. Как пользователь Blackberry в течении одного года могу сказать полное говно! И рынок подтверждает мое мнение.

    С смс та же байда, настроить причем можно кто видит а кто нет. Если дал права чтения смс то автоматом подхватит, если запретил то ручками или через копировать вставить. Да и не только к смс можно ограничить доступ, к другим функциям и устройствам тоже можно ограничивать, тут подробнее - https://support.google.com/android/answer/9431959?hl=ru

    У меня даже есть какая то "песочница", ну типа виртуальной машины, в которую можно помещать программы. Например запустить 2 приложения на одном телефоне, типа клонов, например 2 ватсапа. Ну или программу которой не хочешь давать доступ к самому устройству. Я так понимаю есть сторонние приложения, на Хуявее оно какоето свое. Ни разу не пользовался. Насколько удобно не могу сказать.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Долго пользовался кнопочниками. Вплоть до 2016 года. Потом купил Samsung на тот момент топовый какой уже не помню—выкинул. С дочкой пользовашейся Айфоном спорил до хрипоты—зачем платить деньги за Бренд? Хотя и разница была не такая большая. В итоге за год Самсунг засрался обновлениями и единственное средство заставить его работать было удалять приложения по одному. В конце концов понял так жить нельзя! А дочка купила Айфон XR. А мне отдала старый SE. Я только поменял аккум на оригинальный. И почти два года он у меня безупречно работал. Небольшой удобно сидящий в руке. Заменил только в ноябре потому что он стал медленно умирать. Сначала села фронтальная камера а основная при этом отлично работала. Потом сел звук динамика не так чтоб совсем не слышно но я люблю когда громко. Все таки 5 лет полетов на вертолете Ми8 сделали свое дело. Ремонтировать смысла не было и я купил Айфон 11. Меня все устраивает работает идеально да и старый тоже. И на внешний динамик орет громко. Использую его как тырнет радио. И такси заказывает и как Zello рация работает. Такой мини планшет. На Шаоми Самсунг или Зоппу не пересяду точно. Лучше уж кнопочник. Я тут за 4200 прикольного Кетайца купил. Повер банк+двухсимочный кнопочник+LTE роутер ну и фонарь в одном флаконе
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Есть все таки плюсы и у андройда.
    Купил тв приставку - харпер 440 - на андройде!
    Установил Пирс-ТВ (чтобы смотреть тв от провайдера) - рекламы море(в самом приложении - необходимо платить 3 рубля в день) - на 4пда взял ту же программу без рекламы - ничего платить не надо!
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Опять поднял виртуалку в итальянском дата центре. Закинул туда 100 евро, пока есть возможность.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кино—Вино и Домино?

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2022
    Igor68 и issaom нравится это.
  15. issaom

    issaom Гуру

    Зачем нам эти айфоны?
    айфон.JPG
     
  16. issaom

    issaom Гуру

  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Андрей12 сказал, что всё скоро будет норм - так что икру нет необходимости метать
     
  18. issaom

    issaom Гуру

    Только работать вот уже завтра как-то и на чем-то надо, а не когда все будет норм.... У меня нет столько свободных денег дожить до этого скоро....
     
    Ariadna-on-Line и Andrey12 нравится это.
  19. Andrey12

    Andrey12 Гик

    народ, подскажите пожалуйста . Кто ни будь сталкивался с такими девайсами? - https://zont-online.ru/internet-magazin/dop/radiodatchik-temperatury-vozduha-komnatnyj-740

    Мало того что он стоит как чугунный мост, так еще и продажи заморозили. Друг купил управлялку котлом, хотел этот датчик еще прикупить присобачить и на тебе. Может меня уже в гугле забанили, не нашел никакой стоящей информации по этим устройствам, ткните носом может где обсуждают, делают самопальные датчики?
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я же говорил Аэрбасу - месяца 1.5 назад - что морзянка еще пригодится
     
    issaom, Ariadna-on-Line и Un_ka нравится это.