Модернизировать блок управления моторами на основе ethernet модуля jerome

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Анастасия, 18 мар 2022.

Метки:
  1. Привет! Я представляю развлекательно-игровой центр в Москве. В числе прочего, наша деятельность связана с проведением лазертага и квестов, а нашей особенностью является площадка в стиле киберпанк, которая постоянно требует и обслуживания, и разработки новых электронных устройств. Мы ищем человека, способного помочь нам с конкретной задачей, описанной ниже, а в идеале постоянного партнера для проектных и разовых задач по разработке и оптимизации электронного оборудования. Работа НЕ МОЖЕТ быть выполнена полностью удаленно и требует хотя бы нескольких присутствий на площадке, т к разбираться нужно с уже реально встроенными системами, не имеющими нормальной технической документации .

    Задача:

    Необходимо починить и модернизировать блоки управления моторами раздвижных дверей и линейных актуаторов . Устройство представляет из себя блок на основе Ethernet модуля Jerome и Arduino Micro.

    Если кратко - система выглядит так Arduino преобразует аналоговый сигнал по силе напряжения в цифровой для Джерома, а тот подает сигнал на реле, отвечающее за конкретный мотор, так же там стоит датчик сопротивления, и если он срабатывает мотор перестает работать.

    По сути - устройство представляет собой блок управления имитацией “капсул анабиоза” и открывает-закрывает ее разные отсеки, в зависимости от сценария, при этом он должен чутко срабатывать на сопротивление в виде “застрявшего пассажира” и немедленно прекращать работу. Последнее время вся эта история стала срабатывать очень нестабильно , а некоторые капсулы перестали работать( всего устройств 8) , все моторы исправные, так что проблема с самим блоком. Система собиралась довольно давно и связи с разработчиком нет, поэтому нужно приехать и разбираться на месте. Оплата договорная, в зависимости от необходимого объема работы
     
  2. smart_pic

    smart_pic Гик

    В этом проекте Ардуино лишнее звено. В Джером маломощные реле поставили.
    Все можно было запрограммировать на блоке реле.
    Вопрос: на чем крутится сценарий?
    Есть у меня один ремонтник знакомый в Москве , посоветую ему.
    Выпускаем и поддерживаем целую линейку интересных контроллеров управления http://www.cvg.ru/catalog/diga/ , http://www.cvg.ru/catalog/usiliteli_4-8ohm/ampful_4bt/ и адаптируем ПО контроллеров под кастомные проекты по ТЗ заказчика.
    Оставьте свои контакты .
     
  3. Большое спасибо за отклик! Сценарий пока осуществляется вручную - т е операторы , открывают-закрывают нужные отсеки с помощью web панели на центральном компьютере, подключенном к джером, а система безопасности ( т е блокировка дверей в случае препятствия) должна происходить автоматически, но впоследствие планируется введение более сложных сценариев работы, типа пользователь совершил какие то действия внутри капсулы, ввел код и т д., и это тоже является поводом для открывания, закрывания отсека. Контакты высылаю вам в личных сообщениях
     
  4. smart_pic

    smart_pic Гик

    Предложенный вариант https://www.cvg.ru/catalog/diga/unicore_dx/ имеет веб интерфейс и вы также можете управлять . Помимо прочего в этом контроллере имеется 16 входов на которые с веб интерфейса можно прописать различные сценарии на замыкание и размыканте контактов. Все делается через веб , в интуитивно понятном режиме, есть удобный конструктор в помощь. Все легко настроить самим не прибегая к услугам программистов. Наличие программируемых с веб интерфейса таймеров отработки сценариев позволяет реализовать различные динамические сцены управления.
    Написал на почту и в личные сообщения.