Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Любите срач? Соцсети же есть? Или закрыли ужо?
     
  2. witt64

    witt64 Гик

    200km
     
    Airbus нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сказал же удалю. Я пока спал после ночи вы тут столько нафлудили. Ну ладно пусть пар выпустят. Заодно посмотрю четам в магазинах. Вдруг и правда придется кошек ловить на стейки. Тут в Архаре чета их не видать. Толи холодно а может и правда всех уже сьели
     
  4. witt64

    witt64 Гик

    Ну если только по собственному желанию, а судя по родителям ты хохол, ну и немножко немец :)
    меня тоже спрашивали , какую нацианальность в паспорте писать, русский или немец, ну так как родители (и их родители) немцы, так и сказал , пишите - немец :), но русский :)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я русский по менталитету. Можно было под немца закосить—сам жешь понимаешь если мать немка это шанс 100%. Но я русский хотя да украинец по паспорту. Саня—хохол в Питере так называли и я не обижался. Мы с женой выросли в Украине но всю жизнь прожили в России вместе в разных городах. Поэтому то что твориться сейчас нам не дает покоя. Тем более что там наши родители. У них пока не стреляют и это хорошо но нацики заминировали все вокруг. Хотим их забрать к нам любым способом вот только не знаем как.
     
  6. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Нет, не люблю, поэтому и предлагаю закрыть тему для сообщений. Ведь сколько не удаляй всё равно напишут. Вы как админ можете посмотреть сколько пользователей на эту тему подписано?
    Я бы сказал так: новичкам-линтяем.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Был в Ленте. В Архангельске. В жопе мира. Раньше думал что она в другом городе в каком не скажу а она тута. Народу нет почти никого. Все товары есть. Есть даже акции и скидки. Крупы есть все и соль тоже. По три штуки в одни руки. Сахара дешового нет но есть бурый Цукерман по 165 рублей. Можно взять чтоб попить кофе или чай. Есть и рафинад. Есть дешовая водяра цена выросла на 20 рублей но это не точно потому как водку не пью и цен не знаю. Коньяки средней ценовой категории а ля Старейшина на 50—100 рублей. Также и Виски. Вина тоже подорожали. То которое я покупал было 579 стало 679. То которое я люблю было 600 стало 999. Все подорожало процентов на 10—30. Зато все есть и нет ажиотажа. Прорвемся Народ!
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    "...То которое я люблю было 600 стало 999. Все подорожало процентов на 10—30. Зато все ест и нет ажиотажа..."
    Уважаемый, вы считать умеете? с 600 до 999 это не 30 процентов. Это более 60-ти.
    И вообще не понимаю вашего "бодрячка". Ответьте просто - ради чего вообще это повышение ??? Нах*я вообще нам "проблемы собственного изготовления" ?????? У нас что, страна мазохистов ? Не верю.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    KindMan и issaom нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конкретно этот сорт вина на 50 процентов. Как и доллар. Все остальное не более 30%. Или даже меньше. Вспомните дефолт 98? Насколько тогда все подорожало? О каком бодрячке речь? Я где то писал что все шоколадно? Процитируйте плиз. Я лишь о том что хорошо что все живы и здоровы. В тепле и сыты. На недешовых иномарках. Или вы до сих пор на Шахе ездите?А сахар можно купить и в 2 раза дороже если приспичит за 100 рублей килограмм,нет? Или уже не помните как оно было в щасливом 1992 году? Может Вам Гуманитарную помошь прислать? Я могу
     
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Может мне еще 1380-й год вспомнить с Куликовской битвой ?
    Так - ради чего "проблемы собственного изготовления" ??? Вы не ответили.
    ПС. "...Я лишь о том что хорошо что все живы и здоровы..". У меня сосед 24 февраля (!!!) утонул в колодце, потому что сп***ли люк и прикрыли жестянкой, которую под снегом не видно.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    1380 вспомните если Вы там жили. Будет очень интересно.Что значит
    немного не понял о чем речь?
     
  12. issaom

    issaom Гуру

    Пачка бумаги стоила 250 сегодня моя для школьных ВПР купила 2 последних по 1200.... Плюсы есть - ЕГЭ скорее всего в этом году не будет - нашему государству оно будет просто не по карману.....
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не знаю почему все обозлились на ЕГЭ как на явление. По-моему, полное отсутствие субъективного элемента в тестировании - самое положительное качество. Сдаешь компу - ни страха, ни радости, ни смущения. Чистый объективизм. Другое дело - что там за вопросы. В этом не знаток - касаться не буду.
    ПС. И вообще, ЕГЭ должен быть лишь элементом статистики. Никакого влияния на жизнь и карьеру он иметь не должен категорически. И как-либо афишироваться - тоже, даже самому ученику.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
  14. issaom

    issaom Гуру

    Ну.... у меня жена в образовании работает - поэтому я его как процесс чуть-чуть изнутри знаю.... А лучшей иллюстрацией ЕГЭ является та же всем известная Алиса Теплякова..... Что вообще этот ЕГЭ показывает?
     
  15. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Прикол в том что на 100 баллов сегодня сдаст ЕГЭ только сам компуптер.
     
  16. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Честно говоря, сколько читал книг "западных" авторов - нигде не вспомню описания чего либо вроде наших школьных или ВУЗовских экзаменов. Или переживаний героев по этому поводу. Похоже как-то мир обходится без этого.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
  17. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Ну да. Мы привыкли что все лучшее едет подальше от нас. А все что осталось либо тут хорошо пристроилось, либо пристроится в пятерочку.
     
    issaom нравится это.
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    чужая цитата:
    Медвежата - в хорошие руки!!!
    - к горшку приучены;
    - едят всех;
    - матом не ругаются...
     
  19. witt64

    witt64 Гик


     
    issaom нравится это.
  20. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Если исходить из того, что нам нужно измерить что-то связанное с человеком, то интересной будет теория биологических нейросетей. Например, тестом iq на основе геометрических образов, пытаемся оценить интеллект. Но на сам тест натренироватся легко и быстро. Теперь пример не про людей, а про нейронную сеть: НС, имеющую множество скрытых слоев и соответствующее число нейронов с миллионами весов тренировали на распознавание объектов на картинках. На учебном наборе данных вышли на приемлемый результат, но стоило попробовать распознать картинку не из учебного набора, то результат был не удоволетворительным. Миллионов весов оказалась достаточно, чтобы просто запомнить данные.
    В современном мире для решения проблем и задач в любых сферах деятельности людей необходимо использовать всесторонний научный подход и ставить эксперименты, что естественно не делается с ЕГЭ. Также помимо самого содержания экзамена, есть проблемы в его реализации:
    • Большое количество изменений каждый год: стабильность должна обеспечиваться тем, что изменения должны быть испытаны и известны хотя бы за два года до внесения.
    • Непрозрачность: экзаменационные задания и решения не публикуются после экзамена.