Am2301 подключение

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SunMaster, 11 июл 2022.

Метки:
  1. SunMaster

    SunMaster Нерд

    Ребята, подключил датчик влажности и температуры к ардуино, хотел сделать термостат, но через время начались проблемы, стал работать не адекватно. Я честно в полном недоумении, начинаю по порядку писать алгоритм для отладки этого проекта. Для начала хотел бы узнать у вас способ как узнать читает ардуино датчик или он отлетел, для меня это пока единственная зацепка.
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    надо в лед - тогда должен показывать 0 градусов по Цельсию
    потом в кипящую воду - должен показать 100 градусов по Цельсию
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
    Andrey12 нравится это.
  3. vvr

    vvr Инженерище

    этот датчик только поиграться.
    долго не живет.
    ставьте нормальный si7021 или подобные.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не надо питать иллюзий - это всё детский конструктор для творчества. Адекватные датчики стоят сегодня от рубля и выше. Правда, их сегодня нигде и не купить - адекватные конторы закрылись, а с алишечки прёт отбраковка или подделка.
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    да ладно купи дешманский прибор вынь оттуда датчик и встрой в свой девайс - можешь с Авито - тама куча всяких
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
  6. SunMaster

    SunMaster Нерд

    Привет еще раз. Стал разбираться в случившемся, оказалось отлетел провод питания, вернее земля, ну и ардуина его не читала соответственно. Вот теперь я хочу сделать элементарный вывод на дисплей и это просто, думаю за пару часов справлюсь и завершy проект. Единственное что хотел уточнить, я заметил что в случае не чтения в переменной появляется число нон%, как его считать , как с ним работать программно, к примеру если нон то мигай диодом или выведи надпись на lcd.