Проектирую схемы, печатные платы, чертежи для производства плат, и корпуса для рэа

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Navernjaka, 28 июл 2022.

  1. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    Оказываю услуги по разработке электронных устройств:
    - Проектирование схем электрических принципиальных;
    - Проектирование печатных плат (гибкие, гибко-жесткие, жесткие + панели для печатных плат);
    - Оформление конструкторской документации по ЕСКД на печатные платы в сборе (перечень компонентов, спецификация, сборочный чертеж платы, этикетки и т.д.);
    - проектирование корпусов для электронных устройств

    Проекты схем и плат выполняю в Altium Designer, все платы имеют реальную 3Д модель, что позволяет избежать механических проблем при сборке и установке плат в корпус.

    3D моделирование корпусов выполняется в SolidWorks

    Оформление конструкторской документации в AutoCAD

    По всем вопросам пишите в личные сообщения.

    Прилагаю несколько примеров моих работ
     

    Вложения:

  2. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    один из недавних моих arduino проектов.
     

    Вложения:

  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    зачем ардуинщикам ЕСКД?
     
  4. KindMan

    KindMan Гуру

    Так может ты закажешь чего.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я заказываю у Китайцев. А им ЕСКД не нужен. Весь прогрессивный мир на электронный документооборот перешёл.
     
    Рокки1945 нравится это.
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    кстати если есть желание фрилансить - скиньте на авито и им подобные ресурсы - в течение года по 1-2 заказа делал в месяц - и это реально
     
  7. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    В описании указал, что умею. Согласен, далеко не всем нужен комплект документации на устройство по ЕСКД. Но многим нужен комплект файлов для производства устройства. Минимально этот комплект обычно включает БОМ, сборочный чертеж и гербера. Файлы (кроме гербер) могу подготовить как по ЕСКД так и по требованиям заказчика. И если заказчику необходимо собирать много устройств для различных проектов, то встает вопрос по стандартизации документации. Кто-то выбирает ЕСКД, кто-то свой формат. Это не принципиально, главное чтобы устройства могли собирать без проблем в требуемых количествах. И я это умею делать быстро и качественно.