Как эта схема работает? основы для оу

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Алексей132, 27 авг 2022.

?

Как эта схема работает? основы для ОУ

  1. для питания

    0 голосов
    0,0%
  2. для утечки

    1 голосов
    100,0%
  1. Коллеги кто нибудь сможет ответить на вопросы по схеме из даташита для ad8220.
    1. Зачем нужен кондер под цифрой -1 на 10 пкф, ?
    2. зачем нужны диоды на питание ?
    3. зачем последовательно и на щемлю ставить два кондера после ОУ
    4.как вообще работает биас обратной связи? как я понимаю глушить синфазные помехи, но где локига
    5. И нужен ли это тполосовой фильтрЮ или можно программно сделать?
    New Bitmap Image.jpg New Bitmap Image.jpg
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    1. Глушить радиоэфир
    2. Классическая защита входов
    3. Развязка по постоянному току
    4. Отрицательная обратная связь по постоянному току. Без неё усилитель выйдет из рабочей точки.
    5. Инструментальный усилитель даёт усиление 14, фильтр добавляет ещё 50. Выкидывать фильтр не желательно, но его можно заменить простым фильтром 1-ого порядка. Крутизну спада "довернуть" программно.
     
    Рокки1945 нравится это.
  3. Спасибо огромное!!!!
    Хотле немного уточнить, по следующим вопросам
    4. Это получается, чтобы создать некий потенциал на теле человека чтобы создать - Отрицательная обратная связь?
    5. Получается фильтр еще и усиливает сигнал что ли? а если я поставлю фильтр первого порядка, он же просто резистор и конденсатор, а как тогда усиливать.
    Могу я последовательно несколько раз применить схему от первого усилителя AD8220 а потом фильтр первог оопрядка и все?

    И не подскжаешь зачем резистор на 1МОм перед входом на фильтр на питание включен?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    4. Нет. Это чтобы снизить синфазность входных сигналов
    5. На схеме же даны пояснительные надписи. Да и в даташите даны разъяснения
    Мегаомный резистор - это нагрузка для 8220. У следующего усилителя входной каскад, очевидно, на jfet транзисторе (но я не смотрел даташит на него).
     
  5. А зачем нужна -"2. Классическая защита входов" для био сигналов, там напряжение та милливольты? скорее шум лишний добавит
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    когда будешь снимать свитер или синтетику, или даже кроссовки abibas, то милливольты мановением руки превратятся в киловольты.