Дисплей Nextion: азы. Arduino, ESP8266.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 9 авг 2016.

Метки:
  1. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Хорошее, но дорогое удовольствие.
    Недавно под проект покупали 7", в 13 000 деревянных. Но несмотря на стоимость очень простая в адаптации и универсальная вещь, с своим открытым ПО. Только вот GPIO работают не стабильно. Но мы в этом пока разбираемся!
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Самое простое:

    upload_2022-7-29_8-57-43.png
     
    Сергей Третяков нравится это.
  3. smart_pic

    smart_pic Гик

    подскажите пожалуйста как управлять частотой и заполнением ШИМ для Nextion
    Команду конфигурации пинов нашел. а команду управления нет.
     
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Пример для IO5 на Nextion.

    preInitialize:
    Код (C++):

    pwm5=0//Обозначаем переменную
    cfgpio 5,3,0//меняем последнюю цифру
     
     
  5. Kartel

    Kartel Нуб

    Доброго Времени суток.Пытаюсь атмегой изменить страницу на дисплее нужно с page 1 на page0 перейти, данный код не работает.Я даже на всякий случай страницы в глобал перевел,но все равно не помогает.Com порт при исполнении данной строки кода показывает: page page0⸮⸮⸮
    Пробовал page1 раздельно писать тоже не помогает: page page 0⸮⸮⸮
    Пробовал так писать Serial.print((String) +"page page0"+char(255)+char(255)+char(255));,тоже не выходит. в ком порту пишет: page page0⸮⸮⸮
    Хотя к примеру такой код Serial.print((String) "t0.txt=\""+data+"\""+char(255)+char(255)+char(255));без проблем работает и вот что пишит в порт: t0.txt="24.11.2022"⸮⸮⸮ .Но это просто обращение к элементу страницы,а мне нужно саму страницу сменить.
    Может кто подсказать как сменить страницу?
     
  6. Код (C++):
         
          String comm = "page 1";
          Serial2.print(comm);
          commandEnd();

    void commandEnd() {
      for (int i = 0; i <= 2; i++) {
        Serial2.write(0xff);
      }
    }
    Если не работает. Проверяйте как настроили порт, тот ли порт, и провода как подключены.
     
  7. Kartel

    Kartel Нуб

    Спасибо за помощь, в одном из сериалов выводов вместо print,было println,это руинило последующие посылки.Ваш код тоже не заработал пока не исправил.
     
  8. Антон336699

    Антон336699 Нерд

    Игорь, хочу сказать вам огромное спасибо за то что вы есть. Всегда интересно и познавательно читать ваши труда, которые в моей коллекции занимают почетные места.
     
    ИгорьК нравится это.