Arduino и sim800c шильд + processing и bluetooth

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем mednagolov, 22 дек 2022.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    яндекс на опере сделан.
     
  2. overdast

    overdast Нуб

    Не проще было взять готовый шилд на SIM900, там и питальник свой есть и прошивать не надо.
    Был у меня просто опыт с SIM800L это был какой-то тихий ужас.
     
  3. mednagolov

    mednagolov Гик

    У меня SIM800C
     
  4. mednagolov

    mednagolov Гик

    И так по прошивке модуля SIM800C.
    Прошивал через usb-uart свисток, соединил всё как на схеме, толь ко питание +5 вольт на SIM800C подал от блока питания (не понадеялся на питание через свисток), SIM карту MEGAFONовскую из модуля вынул (так на всякий случай) . DTR свистка и модуля соединил.
    Запустил прошивалку, указал - порт, стереть старые данные, и папку с прошивкой. Нажал -старт прошивки и нифига не началось...
    Подумал, что DTR свисток слабо на gnd садит (для старта прошивки надо коротковременно ткнуть DTR модуля на gnd ), Тогда проводком ткнул на
    gnd, и снова нифига .... Короче - кратковремено отключил gnd от SIM800C и О! чудо! прошивка стартовала, и прошла судя по всему удачно.
     
  5. mednagolov

    mednagolov Гик

    К стати DTR на моем модуле или не распаян или ещё чего но похоже не рабочий, сколько на массу не тыкай не перезагружается, за то командой AT+CFUN=1,1 перезагружается.
     
  6. mednagolov

    mednagolov Гик

    Сделал скрины манитора порта до прошивки и после....
    Снимок serial до прощивки.JPG Это до прошивки.
    скрин после прошивки.JPG Это после
    СКРИН ЛОГА после прошивки.JPG скрин лога
     
  7. mednagolov

    mednagolov Гик

    иТОГ - модуль прошивать можно, ничего сложного. Прошивка так же и СМС и звонки шлет/принимает нормально, каких то особых косяков с ними пока не обнаружил.
    НО! блин! БЛЮТУЗ так и не включается! на команду AT+BTPOWER (включение блютуз) пишет операция запрещена!
    ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕТРУШКА...
     
  8. mednagolov

    mednagolov Гик

    Думаю, надо другие прошивки пробовать шить... хочу блюПуп!
    Думаю результатом сей деятельности будет - либо блютуз включится.... либо мой модуль SIM800C превратиться в тыкву....)))
    Интересно, а у кого нибуть на сим800с (сразу с завода, на других моделях шильдов) блютуз работал ?