Есть ли Serial Plotter на Андроиде?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем iva2000, 20 ноя 2019.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    USB Bluetooth AUX адаптер BT118 - это немного другой девайс. С контактом для аудио-шнурка. Файлы гонять я не собираюсь, но по логике вещей, коль это диск для музыки, должна быть прога чтоб ее туда закачивать.

    ПС. В последнее время беда в том, что в интернете развелось море откровенных скотов. Особенно в русскоязычном сегменте. Ищешь что-либо - пишут "вот тут, вот у нас". Продираешься сквозь море гов***ой рекламы, а в конце понимаешь что тебя тупо кинули. Это жутко тормозит поиск. Слава богу что у Адмунчера есть куда добавить "черный список".
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да это без разницы.
    Есть что-то на линуксе? Вставь туда и посмотри, какие устройства появятся. Винда для таких вещей не годится. Чем и бесит меня.
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    На Линуксе (Андроиде 4.4.2) у меня планшет(ы). Вставить в него можно только через OTG кабель. Вставлял - мигает. Самому планшету никакой реакции. Он сообщает только о вставлении симки. Это у Винды плюг-энд-плэй есть с выводом в диспетчер. Диспетчер Андроида ничего нового не показал.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не, надо полноценный линукс с терминалом.
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    обнови ведро или купи планшет с поддержкой отг на ведре - делов то
     
  6. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Ariadna-on-Line, установите на Андроид любую программу терминала и в консоли
    Код (Bash):
    cat /proc/modules |grep -i -e ch341 -e pl2303 -e cp2102 -e ftdi
    pl2303 12288 0 - Live 0xd0a52000
    ch341 12288 0 - Live 0xd0a3b000
    usbserial 20480 2 pl2303,ch341, Live 0xd0a94000
    у меня поддерживает только pl2303 и ch341
    Или для вывода списка всех загруженных USB модулей
    Код (Bash):
    cat /proc/modules |grep -i usb
    или существующих USB модулей
    Код (Bash):
    ls /sys/module |grep -i usb
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
    arkadyf нравится это.
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не понял. Как раз Винда всё показывает в диспетчере устройств, без танцев с бубном вокруг консоли. Если конечно систему PNP не отключили Администрированием.
    Не знаю что за вёдра. Мой планшет на Андроиде поддерживает OTG. Но не поддерживает - одновременную зарядку от БП и работу по OTG. Есть модели с такой возможностью. Очень удобно. Как-нибудь залезу, чуток модернизирую.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    значит на твоем можно сделать раздельный внешний тумблерочек - хочешь заряжай, хочешь подключай
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с чем сравнивал?
     
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не. Я поступил проще - купил за копейки (160р) хаб с OTG шнурком под планшет. Сразу можно мыша, клаву, принтер и тд. На нем есть трех-позиционный тумблер для всех вариантов работы. Но планшет не хочет заряжаться и общаться с периферией одновременно. В этом и было бы удобство. Аппаратно там ничто не мешает, ведь он заряжается и работает по шнурку с компом. Надо куда-то в софт ядра лезть.
    Есть ArduinoIDE под Андроид. ArduinoDroid называется. Может вам его надо.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2023
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    не я сам паял
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    OTG - это значит, что USB может выступать в качестве хоста. А это значит, что планшет будет подавать напряжение на разъём. Что будет, если подать внешнее напряжение? Как минимум, отгорит ключ, который коммутирует шину 5 вольт на внешний порт. Сильно сомневаюсь, что в планшете намучены какие-то защиты от встречного тока.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в этом случае планшет выступает в роли device. В этом режиме напряжение питания может быть как внутренним, так и внешним. Всё это есть в спецификации USB.
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Знаю. Но
    Коль в работе Слейвом планшет заряжает свой аккум, значит контроль тока зарядки там есть. Так что затык только в программе. Есть планшеты работающие Хостом и одновременно заряжающиеся. В свое время мусолил эту тему. Не совался далеко - потому что без знания Андроид-софта там делать нефиг.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Господа, так как обстоят дела с BlueDisplay-ем ? Поставил скетч на Ардуину, и приложение на Андроид-планшете. Ардуина честно шлет команды, их можно увидеть на планшете прогой терминала, но приложение никак не реагирует. Кому удалось получить рабочий результат ? С уважением.
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Похвально ! Поделитесь информацией. Что соединяли, как соединяли, чем соединяли. Скетч, apk-файл. С уважением.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2023
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это ничему не противоречит, т.к. не всем device устройствам необходимо питание. Принтер, например.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Может надо разрешение какое дать приложению? Ну или закрыть терминал, чтобы com порт не занимал.
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а вы любите играть в кубики?