Мультиплексор cd74hc4067

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем REm, 28 июн 2024.

  1. KindMan

    KindMan Гуру

    Я не вкладывал в свой пост ничего того, о чём вы рассуждали. Это в вас говорит психолог.
    Вы даже не представляете, насколько это мимо. :)
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Разве я об этом не сказал? Я как раз и говорил о заразной модели поведения, которая становится незаметной ее носителю.

    Представляю. "Я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю". :)

    ПыСы!!!! Я потому Вам и написал: ряду других представителей того/этого форума - бесполезно.
     
  3. KindMan

    KindMan Гуру

    Спасибо, что ещё возлагаете на меня надежды!
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    настраиваешь таймер на данный диапазон и дальше по прерыванию отправляешь сообщение или проверяешь датчик. Реализация зависит от окружения и процессора. Зачем постоянно дрочить миллис, если в это время можно спать?
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Давай, заканчивай со своими похабными историями. Нормальные юзеры знают что такое миллис и применяют как в примерах Ардуино ИДЕ указано. И не путают их ни с чем по ночам.
     
    DetSimen нравится это.
  6. b707

    b707 Гуру

    смотрите не испачкайтесь тут рядом с нами :)
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    и дальше примеров не могут сдвинуться. Впрочем, ардуино - это для школьников. Удивляться не чему.
     
  9. REm

    REm Гик

    :)сколько много людей откликнулось, пока я кормил слепней в отпуске))))

    Мультиплексор победил, расписав программу исходя из даташита.
    Теперь борюсь с оптронами на входах этой микросхемы, тоже героическая эпопея)
     
  10. Bott

    Bott Гик

    А на чем сидят суровые эмбеддеры?
     
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Можете смеяться, но с удивлением узнал, что для пресловутого delay(nnn) есть лекарство - функция
    void yield() {код}. Код выполняется без задержек на "делАи".
    когда-то читал фантастический рассказ, где в звездолете вышел из строя главный комп. Выручил героев обычный карманный программируемый калькулятор. Конечно он не сосчитал всё за доли секунды, но за неделю они сосчитали путь домой, а не зависли навсегда в пространстве. Суть рассказа в том, что просто надо уметь запихивать "толстое в узкое", а не раздувать сурово щёки.
    Че с ними-то бороться ? Если их правильно включить, чтоб не появлялась инверсия сигнала - то они "программно-прозрачны" для кода. Более того - есть копеешые аналоговые оптроны. Так они программно-прозрачны для аналоговых сигналов. Правда не в одиночку, а как главный элемент простой схемы гальванической развязки.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2024
  12. REm

    REm Гик

    это своего рода костыль))
    конструкция с millis более гибкая, если её освоить, на мой взгляд.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если говорить про Си, то это чаще всего IAR. Или более универсальное по типу MSVS. В них очень легко и просто собираются взаимоувязанные проекты с несколькими микропроцессорами.