Косплей

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем вован1, 23 июн 2024.

  1. вован1

    вован1 Нерд

  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    От косплея до ЛГБТ парада - один шаг.
     
  3. вован1

    вован1 Нерд

    вы прямо как наше руководство думаете)

    В Ташкенте задержали детей в костюмах: их заподозрили в пропаганде ЛГБТ
    [​IMG]
    https://vzglyad.uz/ru/post/2024/08/19/kospleyshikov-zaderjali
     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да правильно сделали что задержали. Запрещать ничего не надо, но человек должен понимать - делу - время, а потехе - час. Может попадание в "неуютную" ситуацию чуток "поправит" мозги. Не играми едиными жив человек. Мы в кого только в детстве ни играли, и никакие атрибуты нам были не нужны.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2024
    Igor68 нравится это.
  5. вован1

    вован1 Нерд

    ну так это и был час потехи)

    а в детстве у нас просто не было возможности так сильно наряжаться.
     
  6. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А без импортных слов мы не хочим или не могём?
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  7. KindMan

    KindMan Гуру

    Поделился человек, чем хотел. Но пошли ворчания, как бабуси на лавочке. А жена говорит, что я нудный.

    ИМХО для меня, косплей - термин, сразу описывает происходящее. А если "костюмированная игра" Я бы сразу и не понял, что это. Как же быть с баскетболом и футболом?
     
    вован1 нравится это.
  8. вован1

    вован1 Нерд

    вы согласны на слово НЕБОЗЁМ ?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да все понятно это американские супермены в Трико!
    [​IMG]
    А Бал—маскарад? А маски Шоу? Не то?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2024
    Asper Daffy и вован1 нравится это.
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вообще-то первой моей ассоциацией на звучание этого слова - был воротник, типа как на украинской рубашке. Но понимая что "плей" это "играть" - полез спрашивать у Гугла, что это за диковинка.
     
    вован1 нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это еще что! В щасливые 90е летали мы в Ташкент. Жили в гостинице 3 дня так как рейс был 2 раза в неделю. Как то раз зимой прилетаем в Ташкент там +30 (у нас —40!). Мы же северные олени на солнце сразу. Побегали целый день и в гостиницу. А там идет по телеку Джентельмены удачи на узбекском. Я сначала врубиться не мог а потом испугался—думал что от перегрева крыша поехала! И не сразу понял что к чему. Вот это Косплей был!
     
    вован1 нравится это.
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Если у ЧЕЛОВЕКОВ не выросла думалка, то и говорилка дожна быть только в зачатии и не работать.
     
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Хотя нет. Такие "атрибуты" как рогатки, пугачи и пистолеты на спичках - были само собой разумеющимися. Однако никаких расходов не требовали. Не умел сам их сделать только ленивый.
    Баловство (а по сути эксперименты) с горением спичечной "серы", например, научило как можно горение плавно переводить в детонацию...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2024
    вован1 нравится это.