Дозатор для припоя

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Антон336699, 27 июл 2024.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    А мне так и говорить ребятам типа вам ссылка... могу и распечатать. Или для тех кому кроме работы(а может и вообще ничего кроме:) надо БАБЫ, ВОДКА и ОТДЫХ нельзя короткую и содержательную инструкцию. Вы как я понимаю никогда не работали и не общались с теми кто работает? Я не прав?
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    А куда я буду послан после такой инструкции? Я ведь спрашивал: "Как Вы считаете..." и "Как Вы думаете...".
    Они не таджики конечно, но им насрать с горкой! Да и всем надо здесь и сейчас... Они просто люди.
    PS: Вот и говорю: А Вы хотите сами применять применять это, может и уникальное, изделие ежедневно не утруждая себя.
     
  3. Если честно не могу вас понять, ссылку дал вам просто для личного ознакомления, инструкцию я естественно пришлю распечатанную, в прошлом сообщении вы говорите о подробной инструкции, теперь короткой но содержательной, Где я ни когда не работал?, с кем я не общался?
     
  4. Крайний раз у меня приобрел дозатор человек который паяет каждый день, причем работает на выезде, претензий нет, человек доволен, ему все нравится.
    Что не так с инструкцией? и почему вы будете посланы? Устройством пользуюсь постоянно когда паяю, меня все устраивает, но естественно как и все новое к нему нужно привыкнуть.

    Вот решил я спаять себе из полипропиленовых листов новую ванну для гальваники, купил материал и специальный фен, инструкций ни каких нет как им паять, кого послать вообще не понятно, на ютубе толком просто болтология почти ни о чем, пробую, тренируюсь, пытаюсь понять как это сделать. Если по прямой еще понятно как паять, но как буду паять внутренний угол понятия не имею, а там кислота, нужно делать все герметично. Поговорить тем кто это делал не могу, нет таких. Но пытаюсь научиться. Если сравнивать это с освоением дозатора, то дозатор это проще простого. И вообше, делал я его для личного использования, что бы было проще запаять 5400 выводных светодиодов, а не дрочиться подавая припой с катушки и вечно его раскручивать.
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ни в коем случае не претендую ни на что.
    Допустим Вы работаете, не являетесь фанатиком и Вам наложить с горкой на всё... Вы приходите на работу и первое ваше желание дождаться обеда а потом конца смены. Вот и вопрос: Вы будете отматывать припой по мере надобности или пользоваться приспособлением не забывая заряжать катушку и аккумулятор?
    Тем не менее готов купить изделие и отдать одному из бригады на пробу. Потому и сказал про инструкцию. Если она большая, то читать скорее всего никто не будет. Вы сами много прочитали инструкций от того же смартфона? Про то и говорю!
    Смотрите выше (в начале) - как Вы думаете захотят пользоваться если смена только началась а уже домой тянет?
    Изделие должно быть для ЛОДЫРЯ! Удобно и не напрягать. И все возможные доработки устройства должны быть направлены на это.

    PS: Устраивающиеся на работу в первую очередь учатся работать. Но потом они учатся не работать. Так было всегда если нет фанатизма.
    И ещё примечание: тестер с автовыбором диапазона измерений для чего? Для красоты? Сомневаюсь! Для лодыря! Что бы лишний раз не переключать диапазоны (то 2 вольта, то 20 вольт)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2024
  6. Если честно, я сам лодырь каких поискать, и про то что молодой специалист не умеет работать, а старый умеет не работать, полностью согласен, мне 39 лет, и я уже умею не работать)))))))))) Еще один пример, паял 100 платок, дозатор тогда был в планах, но делать лень. Паяю я их из SMD компонентов, катушка припоя на столе, ее нужно периодически разматывать, но это до того лень. И выходило так, что в левой руке пинцет, им подхватываешь что то мелкое в формате 0603, во второй руке паяльник, глядь, а олово то вообще не взять, с матом про себя все ложишь, разматываешь припой и начинаешь все по новой. С этой же штуковиной я держу в руке паяльник и этой же рукой нажимаю на подачу припоя, очень удобно. Но конечно нужно иногда заряжать, иногда наматывать новый припой, без этого ни как...... И от самого человека многое зависит, кто то носит телефон в чехле, кто то нет, у кого то чехол книжка........., одним нравится кофе, другие пьют пиво....... Недавно нужно было припаять мощный провод и залить полигон хорошенько оловом, сделал это легко, дави на кнопку да дави. А по инструкции, да там все просто, основной функционал (подача припоя) работает сразу и завязан на одну единственную кнопку, если нужно что то изменить, в инструкции все написано, и сложного ни чего нет. Тем более для людей работающих с электроникой.
     
  7. Устройство я доделал, но аккумуляторы еще в пути (((, идут с озона и али экспресс. первые должны быть дня через два, вторые в 20 числах сентября, подстраховочка. Да и хочу проверить поставщика в китае, если все норм, закажу штук 50 для начала
     
  8. [​IMG]
     
    Igor68 и Slacky нравится это.
  9. Инструкцию тоже перерабатываю, избавляюсь от ненужного.
     

    Вложения:

  10. Аккумуляторы получил. Завтра установлю, и можно отправлять.
     
  11. Последнее редактирование модератором: 3 сен 2024
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    сказал, что времени нет. укажите контакты. как заказать и т.п.
     
  13. Написал в ЛС.
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Спасибо - жду звонка. Ответил в ЛС.
    PS: Сейяас я не частый гость на форуме - не поймите чего.
    С уважением!