Копирование кода

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ZelGer, 19 июн 2015.

  1. ZelGer

    ZelGer Нерд

    Здравствуйте нашел тут один приборчик а там стоит Atmega48 подскажите как посмотреть что там внутри, ну или по простому как скопировать код, и да я знаю что скорее там стоит защита но всеже, вдруг помогите, давно хотел узнать
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Если стоит защита, то код скачать нельзя.
    Если код получится скачать, получите бинарник. Никаких исходников на С не будет по определению. Вы уверены, что оно вам вообще нужно?
     
  3. ZelGer

    ZelGer Нерд


    Да нет не особо нужно просто думал получится заглянуть раз там что то есть, а так нет не особо, и еще вопрос если там все же есть защита то можно переписать атмегу
     
  4. Тимон

    Тимон Нуб

    Защиты бывают разные, защита от чтения и защита от записи. Если стоят обе то всё пропало! А если защиты от записи нет можно програматором записать своё.
     
  5. ZelGer

    ZelGer Нерд

    А как прошить 48 атмегу , как 8 знаю а как 48 без понятия
     
  6. Тимон

    Тимон Нуб

    Какой корпус?
     
  7. Тимон

    Тимон Нуб

    MISO, MOSI и т.п.
     

    Вложения:

  8. ZelGer

    ZelGer Нерд

    корпус обычный, ну тот который в макетку втыкается, диоповский вродь называется ну так вот, нелал вроде норм все да вот только его даже в проге не находит Untitled.png
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Почему не находит? Вы хоть читайте иногда, что программа пишет.
    "Устройство инициализировано и готово принимать инструкции. Сигнатура устройства 0xFFFFFF. Опачки! Сигнатура неверна. Дважды проверьте соединения и попробуйте еще раз или используйте -F для отмены проверки сигнатуры."
     
  10. ZelGer

    ZelGer Нерд


    Это невезуха какая то, все время как проверял, была ошибка, а тут не посмотрел и вот тебе на
     
  11. ZelGer

    ZelGer Нерд


    Ну а почему сигнатура неверна, знаете? объясните незнающему
     
  12. geher

    geher Гуру

    Сигнатура может быть неверна из-за плохого контакта. В результате она просто неверно считывается.
    У меня оно так иногда бывает, когда я Tiny85 прошиваю. Приходится все соединения проверить, контакты пошевелить. Тогда сигнатура сразу становится правильной.
    Возможны и другие варианты. Например, чип, программе неизвестный, соединения неправильные (не те ноги не с теми пинами), чип дохлый.
    Программа же не знает, что в чипе творится. Она ногами подергала, состояние каких-то ног считала. Получила последовательность бит, которая каким-то образом частично с чем-то совпала, а та часть последовательности, которую она за сигнатуру приняла, оказалась не та.