Arduino micro & TFT display + много картинок

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Jakson, 28 июн 2015.

  1. Jakson

    Jakson Нуб

    Всем доброго времени суток!
    Народ нужна помощь. Надо вывести несколько изображений (по 6 за раз) на таком дисплее
    http://amperka.ru/product/tft-lcd-160x128
    Изображений на SD карте около 60, при загрузке от 14 из них остальные изображения не получается вывести на дисплей. В порте пишет, что не может их найти.
    Мое предположение такое, что не хватает памяти мк, для хранения такого объема информации.
    Если это действительно так, то как её очистить?
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Arduino micro имеет 32-4=28 кб памяти, монитору для вывода изображения надо 3х160х128=61 кб. Дальше продолжать?
     
  3. Jakson

    Jakson Нуб

    Правильно мыслишь, Tomasina, я тоже думаю, что памяти не хватает. А нет дельного предложения как удалить эти временные объекты(изображения)?
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    что такое "временные объекты"? И "вывести несколько изображений (по 6 за раз)".
    Мы пока оперируем неким абстракциями.
     
  5. Jakson

    Jakson Нуб

    Временные объекты-изображения. После вывода на дисплей, они остаются в памяти МК. Это так?
    А 6 изображений за раз значит вот что:
    1. Имеет дисплей 160х128
    2. берем 6 картинок 50х50
    3. раскидываем их на 160х128.
     
  6. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    временных объектов нет, это не ПК. Формируешь в массиве ААА размером 160х128 новое, из 6 изображений, при этом переменная ААА всегда одна и та же, т.е. предыдущее содержимое затирается.

    Все равно памяти не хватает, надо мегу, можно в компактном варианте, если критично.
     
  7. Jakson

    Jakson Нуб

    Спасибо! Попробую.