Как сделать приложение для винды чтобы 3 лампочками мигать не через скетч?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Kons, 14 сен 2015.

  1. Kons

    Kons Нуб

    Добрый день! Как сделать приложение для винды чтобы 3 лампочками мигать не через скетч?

    Я разобрался как зажигать ( и управлять) 3 светодиодами...

    (ссылка http://wiki.amperka.ru/конспект-arduino:маячок)

    Теперь вопрос возможно ли написать программу для управления 3 светодиодами , чтоб выглядела наподобие windows приложения? ( к примеру как кальулятор виндовский тока 4 кнопки 3 светодиодные и выход из приложения)

    P.s. буду благодарен за любую помощь)
     
  2. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Для начала разберись с управлением светодиодов через встроеный мониторинг порта. Потом скачай подходящую прогу для написания приложений скачай библиотеку для общения по com порту. и гугл в помощь.....
     
  3. geher

    geher Гуру

    Не вполне ясна постановка задачи.
    Рискну предположить, что речь идет о приложении под Windows, которое выдает команды на ардуину, а а рдуина, принимая эти команды, включает и выключает светодиоды.
    Возникает вопрос о выборе канала для передачи управляющих команд.
    Предположим самый простой случай - через последовательный порт, которым ардуина связанв с ПК. Тогда вся задача сводится к написанию скетча, слушающего Serial, считывающего с него команды, и выдающего управление на пины с подключенными светодиодами, и программы для ПК с виндовым интерфейсом, формирующей эти самые команды по событиям интерфейса (например, нажатие на кнопку в окне).
    Можно использовать для ардуины готовый скетч. Их много написано таких универсальных. Могу путать, но вроде к Arduino IDE среди прочих примеров приложено что-то на тему протокола firmata.
    Что же касаемо приложения для ПК, то его можно писать на чем угодно, от processing до MS Visual Studio.
    Другой вариант трактовки задачи - управление с андроидного планшета. В этом случае можно воспльзоваться одним из готовых приложений из гугломагзина, к которым можно скачать готовый скетч для ардуины, и сформировать с помщью приложения некоторый интерфейс, состоящий из некторого набора кнопок, перекьючателей, ползунков и прочих элемкнтов управления.
    Еще один вариант - формирование интерфейса на дисплее с сенсорным экраном, подключенном к ардуине.
     
    Mestniy нравится это.
  4. Kons

    Kons Нуб

  5. Kons

    Kons Нуб

  6. Kons

    Kons Нуб

  7. Kons

    Kons Нуб

    Как по мне вот статья как переходить с языка "си++" напрямую в "arduino IDE"
    http://robocraft.ru/blog/arduino/116.html

    А вот книга чтобы написать приложение с интерфейсом "виндовского калькулятора"
    Стиллмен Э., Грин Дж. Изучаем C# (
    СПб.: Питер, 2014. — 816 c. — 3-е изд. — ISBN: 5496008670, 9785496008679

    В отличие от большинства книг по программированию, построенных на основе скучного изложения спецификаций и примеров, с этой книгой читатель сможет сразу приступить к написанию собственного кода на языке программирования C# с самого начала. Вы освоите минимальный набор инструментов, а далее примете участие в забавных и интересных программных проектах: от разработки карточной игры до создания серьезного бизнес- приложения. Второе издание книги включает последние версии C# 5.0, Visual Studio 2012 и .NET 4.5 Framework и будет интересно всем изучающим язык программирования С#.
    Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Head First» издательства O’Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.)

    - сразу говорю книга не промикроконтроллеры, но вполне дает представление как написать свою программу мигания светодиодами....