Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Evgeni

    Evgeni Нерд

    Он у вас прошитый или только собираетесь ? Если нет то я делал просто брал прошивку для SIM900 , прошивальщик подключал питание запускал программу прошивки выбирал самую высокую скорость (на низкой долго ждать) потом нажимал загрузка и передергивал питание вытащил вставил и процесс идет. Это я нашел на просторах инета именно для версии v3.8.2. То есть не чего паять не надо.
     
  2. yucan

    yucan Гик

    Я только сегодня заказал модуль. Про прошивку понял. А тот, который заказал - у продавца написано V4_V5.
    Сейчас читаю эту ветку, собираю информацию. Мне не понятно модуль активируется сигналом с ардуино? Если так, то неизвестно, подойдёт ли тот, что я заказал...
     
  3. Evgeni

    Evgeni Нерд

    Визуально как выглядит ?
     
  4. yucan

    yucan Гик

  5. rcv

    rcv Нуб

    Для этого устройства модуль NEOWAY M590 подойдет?
     
  6. alexarduino

    alexarduino Нуб

    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  7. Можно пожалуйста файлы на Ваш проэкт , скетч и прочее. Если можете, пришлите на почту: memhis@mail.ru или на memhis@rambler.ru
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
  8. pev0270

    pev0270 Нуб

    Скетч и исходник выложены в теме, смотри сообщение #350
    арк файл сбросил на почту
     
  9. Здравствуйте,подскажите пожалуйста решить проблему.Имеется китайская ардуино уно и плюс китайский же gprs модуль sim900,без всяких букв на конце,просто sim900.Питается все это хозяйство двумя блоками питания.На дуню идет 7 вольт,а на sim900 3,5 вольта.Проблема в следующем,когда они лежат рядом и соединены между собой проводками(TX и RX),то по крайней мере sim900 в сеть выходит,и на него позвонить можно(идут гудки),а вот когда sim на дуню одеваешь,то все,на дуне горит светодиод "Включен",и на sim тоже,при нажатии на sime кнопки питания тускло тускло загорается диод статус,и все,но как кнопку отпускаешь он тухнет.Пробовал скетч залить,самый первый из темы,скетч то заливается,но толку от этого никакого.Может подскажите,если кто знает,в чем дело.Кстати в присланном мне sim900 контакты TX и RX местами попутаны относительно дуни (соединил проводками).Сразу скажу,что блоки питания выдерживают 2,ампера.
     
  10. alp69

    alp69 Форумчанин

    Именно Ваш вариант у меня работает. Сейчас не отвечу... с тестем "посидели" :)
    Завтра ждите ответ. ;)
     
  11. Tx и Rx так и должны быть попутаны ,они подключаются накрест относительно друг друга, и если питаете двумя разными бп то соедините минусы, масса должна быть общей. Отпишите результат
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    На смартфон Steward Вячеслава закидывайте.
    Заливайте в Arduino UNO скетч Вячеслава со своим номером телефона, сажайте на UNO сверху sim900, в UNO втыкайте 12 вольт.
    И полный вперед! Все с первого раза работает!
     
  13. Спасибо конечно за совет,вот только после эксперемента с подачей 12 вольт на дуню все закончилось похоже смертью таковой,теперь в нее даже примеры простые из IDE не грузятся,пишет программатор не отвечает,просто при втыкании usb загораются два светика вкл и линия,и горят постоянно.При подключении к компу платка распознается и все на этом.Это чегож за поделки интересные-платы палить-деньги на ветер
     
  14. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Дело скорее всего либо в нестабильности напряжения на БП, либо в неаутентичности самой платы. У половины пользователей тут от 12В все работает бесперебойно.
     
  15. Ну тут дело в следующем,на другую такую же плату наприме примеры нормально грузятся,а на это теперь нет,горят два диода оn и l и все тут,а по поводу половины это что,как попадешь пальцем в небо что ли
     
  16. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    я имею в виду, что Ардуино свободно работает от 12В. и переваривает до 20В. И если с вашей платой произошло подобное- это связано либо с нестабильностью напряжения, либо с тем, что плата может быть некачественным клоном.
    Про половину- не придирайтесь к словам, ищите суть.
     
  17. Извините,просто голова пухнет,взял другую дуню,одел на нее sim,подключил питание,и опять тоже самое,на sim нормально горит светик питания,а когда на кнопец жамкаешь загораeтся тускло тускло status,такое впечатление,что подмыкает где-то,но кода отсоединяешь rx и tx,sim запускается,ищет сеть и находит,только соответственно реакции никакой не будет,ведь обмена данными нет,и на двух дунях одна и та же петрушка,только одна уже кирдык,может братья китайцы что-то напутали,но я думаю если бы у всех так было,то уже бы их рекламациями засыпали.Может у меня руки кривые тогда.
     
  18. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Всем день добрый уважаемые амперщики! Я новичок в работе с Arduino, но имею радиотехническое образование (20 лет назад хотел стать радистом на флоте), так что паять умею)) Но тех.прогресс летит вперед и я отстал((( Увидел данную тему и то что сделали Вы коллеги-потрясло! то что я давно хотел собрать в деревню...так что закупил 1.Китайскую Ардуино Уно 2. GSM модуль NEOWAY M590 3. Термодатчик 4.Блок питания на 5 В (2А) 5.Реле под нагрузку итд В общем одержим идеей научиться и собрать блок удаленного управления!
    Добрые самаритяне! Помоги собрать и настроить данный девайс! Вышлите на почту dwk26111974@gmail.com
    1.Схему сборки - ардуино, ГСМ итд (как соединять все блоки)
    2.Скетч для заливки
    3.Программу для Андройда
    В общем возьмите посильное шефство. В долгу не останусь!
    ПС: в 350 сообщении архив не открывается...как открыть расширение aia и ino?? может кто выложит в формате ZIP или RAR ??а так всю ветку форума изучил...
    Заранее благодарен!!!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  19. aia открываются App invertor,
    онлайн среда разработки приложений для андроид, а ino открываются ардуино, это расширение скетча (кода программы), который и есть для заливки :). Программа для анроида есть на первой странице, стиворд называется , посмотрите внимательно, там все есть и ссылка на апп инвертор и скетч для заливки , и исходный код приложения для андроид (стиворд), это и есть оно aia . А саму программу ардуино можно скачать с их сайта https://www.arduino.cc/en/Main/Software arduino 1.6.7 она еще и на русском) . Так что оно качается именно такое как и есть) . Удачи
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  20. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    [QUOTE="Баба Вера, post: 60513, memпроясняется))aia открывВ тлф ются App invertor,
    онлайн среда разработки приложений для андроид, а ino открываются ардуино, это расширение скетча (кода программы), который и есть для заливки :). Программа для анроида есть на первой странице, стиворд называется , посмотритС пер внимательно, там все есть и ссылка на апп инвертор и скетч для заливки , и исходный код приложения для андроид (стиворд), это и есть оно aia . А саму программу ардуино можно скачать с их сайта https://www.arduino.cc/en/Main/Software arduino 1.6.7 она еще и на русском) . Так что оно качается именно такое как и есть) . Удачи[/QUOTE]
    Благодарю за ответ! Кое что начало проясняться. Установил в тлф СТИВОРД - вышло как указано на 1 странице.Уже удача))) те я правильно понял этой прогой я и буду управлять процессом? Далее залил скетч ...неудача, начал проверку- выдало ошибку...exit ststus 1...Ошибка компиляции...Такую же выдавал, когда с 1 страницы скетч загружал...Что не так? И не сочтите за нахальство- схему сборки блоков не вышлите? Спс