Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Благодарю за ответ! Кое что начало проясняться. Установил в тлф СТИВОРД - вышло как указано на 1 странице.Уже удача))) те я правильно понял этой прогой я и буду управлять процессом? Далее залил скетч ...неудача, начал проверку- выдало ошибку...exit ststus 1...Ошибка компиляции...Такую же выдавал, когда с 1 страницы скетч загружал...Что не так? И не сочтите за нахальство- схему сборки блоков не вышлите? Спс




     
  2. Этой и будете управлять . Только нужно в самом скетче и в стиворде поменять номер телефона на свой, а то там автора стоит.Схемы общего устройства как таковой нет, просто в ардуино всталяете джиэсэм плату, заливаете скетч и в бой . На счет прошивки, все правильно в настройках ардуино выставили, название платы самой? И еще, где то помоему на средине форума или вначале, есть написано на который вход нужно датчик температуры цеплять, поищите) ,не ленитесь ))
     
  3. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    1.Про номер- понял.спасибо
    2.Если плата ещё не присоединена к ПК ( она ещё В пути) может быть такая ошибка?
    Чем
     
  4. Ардуино плата не присоединена?
     
  5. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Пока ничего нет)))Весь набор идёт из Китая. есть только желание разобраться)))По поводу датчика и подключаемых реле- вроде разобрался Я так понял надо смотреть скетч и какие выходы задействованы.
     
  6. Ну конечно будет ошибка компиляции, а куда ему заливать скетч,, если ничего не подключено? это нормально, как все будет, должно заработать. На 16 стр есть написано за датчики. Сколько средств на все потратили коль не секрет?) С китая стремно заказывать, лучше с официального сайта в Украине, там есть и клоны, хоть и клоны, но они пишут типа только проверенные представляют). Хозяин барин))
     
  7. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    О Спасибо огромное, а то места себе не находил из за этой ошибки!)) Как приедет- соберу- обязательно напишу Вам, что получилось.Ещё раз Спасибо за советы! Вы из какого города- бываю часто В командировках - хотел бы отблагодарить своим продуктом ( настоящая хреновуха).Про Украину- посмотрю обязательно ! Затратил- хрен его знае)) брал у разных продавцов В сумме около 1500 руб, но там всего полно.
     
  8. Я с Украины), Киев, если будете, заезжайте,гостям всегда рады ),я сам электроникой увлекаюсь. Всегда рад помочь, чем могу. Интересно что за хреновуха такая?)) Блин, у вас тоже есть официальный сайт, можете и не смотреть в Украине)).
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  9. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Спасибо дружище! Киев (был 1 раз в 1993) - великий город! Ну а если тебя судьба занесет в Нижний Новгород (400 км от Москвы), - встретим как дорого гостя)))! Хреновуха - сам немного только для себя и друзей, варю СЭМ - пшеничный, без дрозжевой. Затем настаиваю на хрене, имбире итд Вещь-великолепная как в удовольствие, так и в мед целях))))! Если надумаете заняться благородным делом - винокурением- то весь расклад от А до Я с меня))
     
  10. Понял, взял на заметку. На связи , удачного проектирования))
     
  11. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Еще вопрос-что б в голове сложилось))) У вас в ссылке скриншот,я так понимаю с тлф и заточенный под скетч
    valdai v2.0 https://www.dropbox.com/s/lmzncg15gub3eee/steward.apk, у Вас более расширенное управление, (там термодатчиков больше итд) В скетче также более расширено и круто... Вопрос: как будет старый Steward работать с новым скетчем ..?


    https://drive.google.com/file/d/0B3PCoIHbU7LoSF8yeVBTa0pRU2M/view?usp=docslist_api
     
  12. Моих ссылок нет, а вообще не будет работать, разве что код случайно совпадет с кнопками. А чем плохое приложение Валдай, все есть, качайте скетч, устанавливайте Валдай и пользуйтесь)
     
  13. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Ну так я и как раз не могу это понять:
    1.Валдай - скетч ( в проге указано - терасса, ванна итд всего 5 нагрузок)+5 датчиков температуры...
    2. В Steward-только 4 нагрузки и 1 термодатчик
    Вот этого я никак понять не могу, что скетч и Стевард не совпадают(((
     
  14. Отпоавил на почту скетч валдая, апк файл и файл для апп инвертор, смотрите
     
  15. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Буду разбираться!
     
  16. Думаю, должно все получиться, главное желание)))
     
  17. alp69

    alp69 Форумчанин

    Терзают смутные сомнения...
    Поясните:
    1. Каким образом организовано питание (в т.ч. параметры источника(ов) питания)? Куда что подключено?
    2. Каким образом соединены модули?

    Если Вы одеваете sim на uno, то как отдельно отсоединяете rx и tx?
     
  18. Я специально ноги rx и tx выпаял,а соединил проводами,когда началась дребедень такая,чтобы понять почему происходит просадка,когда rx и tx отсоеденины друг от друга, то хотя бы и sim в сеть выходит,и сообщения принимает,но соответственно не отвечает,потому что дуня отключена,и в дуню скетч заливается без проблем,но как rx и tx набросишь,то все-кирдык,на sim светодиод ON еле еле светится,и на кнопку reset никакой реакции,наверное братья китайцы что-то напутали в схеме,сейчас оригинальную дуню заказал и жду,может от нее толк будет
     
  19. И еще хочу спросить,мне попался sim с кнопцом сброса,что можно изобразить,чтобы модуль сам в сеть выходил,а не после нажатия кнопца.И еще вопрос,у меня такая ситуация,подключаешь дуню к компу(дуня китайская),распознается как USB-SERIAL CH340,горят два светодиода ON и L,и никакой реакции не на что,есть ли выход разумный из ситуации,или сразу похороны сыграть
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  20. alp69

    alp69 Форумчанин

    Соединяете rx -> tx и tx -> rx?