Дубликатор ключей для домофона cyfral

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Y_1, 29 янв 2016.

  1. Y_1

    Y_1 Нуб

    ... доброго времени суток. Вкратце опишу ситуацию, на входной двери в подъезде установлен домофон cyfral, по какой-то загадочной причине китайский дубликатор (125khz) не читает его ключи (в то время как другие карты офисной СКД читает и пишет без проблем), соответственно и не может их записать, для этих целей планирую приобрести RFID Reader RDM6300 125khz для Arduino, с помощью которого планирую считать ключ, а потом полученный код перенести на перезаписываемую болванку. Вопрос: в верном-ли направлении я двигаюсь, или есть более простые\правильные способы достижение поставленной задачи, возможно кто-то уже подобное реализовывал, скиньте ссылку на примеры, скетчи, схемы... опишите проблематику, спасибо!
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пойти в любой ТРЦ там сидит Туркмен или Таджик и за 50 рублей сделает клон любой карточки-проверено.Я сделал себе несколько клонов карты члена лётного экипажа у нас там не просто номер UID а фото все данные обо мне и код авиакомпании.Проходил с ними в разных аэропортах
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  3. Y_1

    Y_1 Нуб

    ... так вся "фишка" именно в том, чтобы САМОМУ этот дубликат сделать, при том именно с помощью ардуино, за деньги любой... в любом ларьке, где ключи делают его копирнет :)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хотите кого то "ломануть?"
     
  5. Y_1

    Y_1 Нуб

    ... для "ломануть" есть МНОЖЕСТВО других способов, да и возможностей... тут скорее дело принципа, есть ардуино, и есть в подъезде домофон, от которого в кармане ключи каждый день болтаются, дубликат можно легко сделать в любом переходе метро, или ларьке по изготовлению ключей за несколько секунд... но ардуино тогда зачем зря пылиться? ))
     
  6. prapor99

    prapor99 Нуб

    Да действительно было бы интересно сотворить ради общего развития.