Тут тук

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем podtibok, 27 июл 2016.

  1. podtibok

    podtibok Нуб

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, как вместо сервы поставить электромагнит, который всегда включен(магнитит), а после настукивания отключается! Купил 5в реле, только куда подключить и подправить код не хватает опыта! Заранее спасибо!
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Это как?
     
  3. podtibok

    podtibok Нуб

    http://wiki.amperka.ru/projects:knocklock есть готовый урок, нужно вместо сервопривода в уроке заменить на электромагнитный замок!
     
  4. Vivan755

    Vivan755 Нерд

    Можете расколотить авиационный контактор ТКД133, ТКД501, ТКС101 или любой похожий, от 12 В его обмотка срабатывает отлично и длительный режим держит.
    http://www.alider.by/upload/pics/zip/24850.jpg
     
  5. alex-prog

    alex-prog Гик

    Давайте попробуем так:
    На замок нужно подать или снять с него управляющее напряжение? Обычно, на него подают отпирающий сигнал, чаще 12 Вольт. Вам нужно внимательно изучить инструкцию, чтобы понять принцип работы Вашего замка, и как его открыть... В любом случае, действовать придётся с помощью реле, которое будет подключено к 5 Вольтам, и управляться с платы так: digitalWrite(relayPin, HIGH). Вместо HIGH может быть LOW, если реле управляется низким уровнем. На общий контакт реле подается напряжение управления замком, а на нормально замкнутый контакт подключается один контакт замка, второй контакт замка подключается ко второму полюсу управляющего источника питания напрямую (при переменном на ноль, при постоянном, можно на минус питания). Так что внимательно читайте описание к Вашему замку, и удачи в разработке :)
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Я как то купил горсть таких датчиков за пригоршню мелочи и успешно использую их для всяких там тук-тук и топ-топ.
    [​IMG]
     
  7. Vivan755

    Vivan755 Нерд

    Датчики датчиками, а электрозамки, как правило, проектируются на открытие при обесточке - чтобы при выключении света в доме не быть заживо погребённым в подъезде :) Поэтому тяговый электромагнит должен тягать щеколду на закрытие.
     
    РусНекромант нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Просто счастье для вора!
     
  9. Vivan755

    Vivan755 Нерд

    Тем не менее, все домофоны делаются так. А темостартер не сказал, что он собрался запирать на этот замок. Очень сомневаюсь, что квартиру.
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Домофоны вообще не на замках, а на магнитах. Из соображения той же безопасности в том числе.
     
  11. В любом случае все замки по технике безопасности открываются при отключении питания. Поэтому щиты прячут, и ставят резервное питания что бы радости у воров было меньше.

    Но в данном случае думаю должен быть нормально замкнутый замок.
     
    alex-prog нравится это.