Я не умею это делать

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SuperArduino, 1 авг 2016.

  1. SuperArduino

    SuperArduino Нерд

    хочу сделать кодовый замок на ардуино на вот такой клавиатуре :



    [​IMG]
    на вот такой ардуино:
    [​IMG]
    на вот таком дисплее с I2c:
    [​IMG]
    [​IMG]
    помогите пожалуиста ^-^
     
  2. alex-prog

    alex-prog Гик

    Искать пробовали? Неужели, нигде нет ничего подобного, чтобы начать? Если Вы начнёте что-то делать, и у Вас будут возникать вопросы, напишите - подскажут. А так, пока даже не понятно, чем Вам можно помочь :)
     
    DIYMan нравится это.
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    А чем, собственно, помочь? Припаяйте, для начала, адаптер I2C к дисплею. Как припаяете - пишите, будем двигаться дальше.
     
    alex-prog нравится это.
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Зачем АЦД для кодового замка? Достаточно четырехразрядного (или сколько там цифр в коде) индикатора. А то и вовсе без индикатора а с 1-2 светодиодами. И клаву лучше использовать пленочную, на ней кнопки подписаны.
     
  5. alex-prog

    alex-prog Гик

    ostrov, может там ещё буквы будут ;) 16 кнопок: 10 цифр, Enter, Reset и можно на остаток букв добавить...
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну вот там буквы и цифры. Эти буквы можно 7 сегментными индикаторами изобразить.
     
    alex-prog нравится это.
  7. SuperArduino

    SuperArduino Нерд

    я не умею писать код для таких замков
     
  8. alex-prog

    alex-prog Гик

    SuperArduino, может скажите, что Вам не понятно конкретно, или Вы хотите, чтобы кто-то за Вас всё сделал?
     
  9. SuperArduino

    SuperArduino Нерд

    мне непонятен код
     
  10. alex-prog

    alex-prog Гик

    Какой? :confused:

    Можно конкретно: я использую такой код, но не пойму, как он работает или я хочу написать код, но не знаю, с чего начать и так далее...
     
  11. SuperArduino

    SuperArduino Нерд

    я хочу написать код но не знаю с чего начать
     
  12. alex-prog

    alex-prog Гик

    Начните с простого: http://wiki.amperka.ru/конспект-arduino:кнопочный-переключатель Потом такой же проект, но с подключением дисплея, куда будет выводиться яркость свечения, потом замените кнопки на свои, уберете светодиод, и перепишите код для своего замка. К тому времени, опыт у Вас уже будет для этого ;) и вопросы сами отпадут...
     
  13. SuperArduino

    SuperArduino Нерд

    спасибо
     
  14. alex-prog

    alex-prog Гик

    Удачи ;) Если будут вопросы по ходу - пишите...
     
  15. SuperArduino

    SuperArduino Нерд

    :D:D