Аналоговый выход для smart tv

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем DayGaik, 29 май 2024.

  1. DayGaik

    DayGaik Гик

    Есть у меня умный телевизор LG без аналогового звукового выхода. И аналоговые колонки с усилителем.

    И есть мысль приделать этот разъем. Купить какой-то переключатель, который будет отключать звук от встроенных динамиков и подключать его к аудиовыходу, который я приделаю.

    Хочется какой-то принципиальной оценки такой идеи. Пойдет не пойдет, на что обратить внимание и т. д.

    Сразу хочу уточнить, почему не хочу использовать ЦАПы, которые преобразуют оптический сигнал или HDMI ARC в аналоговый звук. ТВ в этом случае начинает скрывать уровень громкости. Оптика вообще не поддерживает регулировку громкости как я понял, а HDMI ARC поддерживает, но ТВ не может узнать какой уровень сейчас установлен на ЦАПе. А для меня это важно!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Наверняка на плате телека все это есть, но не распаяно.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  3. fps

    fps Нерд

    А что за модель TV?
     
  4. DayGaik

    DayGaik Гик

    LG OLED55B2RLA

    Не разберешь, не узнаешь )
     
  5. KindMan

    KindMan Гуру

    К такому телеку саундбар проситься :)
    А что имеется ввиду? Я когда регулирую звук то и на саунбаре и на телеке шкала отображается.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А переключатель ты как примастыришь?
     
  7. a1000

    a1000 Гуру

    А что там мастырить. Ставишь гнездо jack 3.5 с отключением. Воткнул штекер от колонок - отключились динамики телевизора. Вынул штекер - подключились динамики телевизора. Если сигнал с телевизора окажется слишком сильным для усилителя колонок, ставим простейший делитель.
     
  8. DayGaik

    DayGaik Гик

    Примерно так как а1000 написал, только думаю 4х канальный тумблер поставить. А выходы RCA

    Можешь по подробнее, что за телек и саундбар и как соединены?
     
  9. KindMan

    KindMan Гуру

    LG 43NANO766 & Samsung Q700B. Соединены через HDMI ARC
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не разбирая телек?
     
  11. KindMan

    KindMan Гуру

    Сейчас посмотрел, в натуре цифры телевизор не показывает, а я до этого и не замечал:) просто направление регулировки, а на саундбаре уже показывает цифрами.
     
  12. DayGaik

    DayGaik Гик

    Разбирая, если это будет не слишком сложно.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    хер знает, но что-то колхозить у телека за сотку...
     
  14. DayGaik

    DayGaik Гик

    Покупать телек за сотку и страдать - тоже такое себе.
     
  15. KindMan

    KindMan Гуру

    А в чём страдание то? В отсутствии цифр громкости на телевизоре?