А не освоить ли мне весьма популярный blynk?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем дядя Витя, 18 ноя 2018.

  1. Подумал я так, и установил приложение.
    Оказывается, элементы интерфейса стоят "энергии", которая стоит рублей. Нужно платить за кнопки! 30 рублей за штуку, что дороже настоящих.
    На этом освоение популярного инструмента можно считать завершенным.

     
    parovoZZ, DetSimen и Daniil нравится это.
  2. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Побаловаться можно и бесплатно

    [​IMG]
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дядя Витя 5 кнопок бесплатно.А вообще Blynk хороший и простой инструмент для тех у кого нет времени и/или желания лезть в Дебри и разбираться с Mqtt.
     
  4. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Плата за Blynk Cloud или за локально установленный сервер (он вроде open source GPL v3) тоже 30 руб за кнопку в Android приложении?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Плата за blynk cloud.Дома да тоже можно установить локальный я об этом подумываю но пока мне проще доплатить по 30 рублей за лишнюю кнопку.А так да очень хороший инструмент.
     
  6. не по карману?
    странно что без криков, ОНИ НА НАС НАЖИВАЮТСЯ!!!
     
  7. Какой mqqt? Мне нужен простой блютус-манипулятор, а они меня заставили регистрироваться, да еще и позорную систему монетизации аля "веселая ферма" пытаются втюхать. Сказали бы честно: 100 рублей в месяц за облако - нет проблем. Но когда начинается "энергия" с оптовыми скидочками - это техника дурения клиента, и уважающий себя человек с этим связываться не будет.
     
    parovoZZ нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    5кнопок мало?И шестая за 30 рублей много?Регистрация обычное дело.Вы когда почтовый ящик заводите или аккаунт в соцсетях тоже регитесь?Да и на Форуме нашем.Что тут позорного?Регистрация бесплатна.Вам после неё высылают токен-пароль для доступа в облако для ВАШЕГО проекта что тут удивительного?Везде так.Нормальный маркетинговый ход.Вы когда в World of tanks играете разве не по такой же системе?Не хотите 30 рублей платить супостатам сделайте локальный сервер дома-бесплатно.Если Вы не разобрались до конца то не вводите народ в заблуждение.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  9. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Только электроэнергию он не бесплатную кушать будет. Может и дороже 30р выйдет.
     
  10. еще недавно рассказывали про избыточность использования интерпретаторов на ЕСП
    а теперь блинк чтобы управлять машинкой по блутусу.

    мне кажется, мы тут оказываем крайне негативное влияние на специалистов.
     
  11. Во-первых, меня с кем-то другим путаете. Во-вторых, именно как пульт по блютусу blynk и рекламировался.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Где?Упралять по блутузу через облако?Зачем?
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А при чем тут домашний сервер?
    Плата за энергию - это плата за использование фенечек в приложении.
    Хотите добавлять количество управляющих элементов, пожалуйста заплатите!
    Не важно, клауд или свой сервер!
    Вопрос в другом, Если совсем не в теме - Blynk в клауде - прикольно.
    А если ставить свой сервер, то проще OpenHAB поставить, и никаких ограничений уже не будет!
    Ну по крайней мере это мое мнение :)!

    30 руб в месяц, - это не много, Я плачу за выделенный IP адрес, 150 руб. в месяц.
    Но у меня есть VPN и другие фичи за эти деньги :)
     
    Airbus нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Понял буду знать.Думал если свой сервер то можно делать все что угодно.Хотя такой расклад тоже предполагал.А blynk мне все равно нравиться.