Беспроводной видеопоток

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ilya2d, 29 май 2017.

  1. ilya2d

    ilya2d Нуб

    Необходимо реализовать беспроводную передачу видео с камеры на компьютер. Имеется контроллер arduino (328), bluetooth hc-0X. В идеале хотелось бы вообще не нагружать arduino данной задачей, а передавать видео параллельно другим вычислениям. Необходимо передавать видео хотя бы 600х400, 15 кадров\сек. Возможно есть способ реализовать данную задачу с помощью камеры ov7670 и wi-fi модуля esp. Питание 5В, аккумулятор в самой камере не нужен. Даже не желателен. Надеюсь такое уже кто-то реализовывал.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Никто такого не делал, потому что это далеко за пределами вычислительной мощности ардуино.
    Покупаете ip камеру за 500 руб и не страдаете ерундой.
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Хотя вам беспроводную надо. Тогда за 2000.
     
  4. ilya2d

    ilya2d Нуб

    Сам не нашел, по этому и пришел сюда спросить. Вдруг кто-то делал, но вам не сказал.
    Да и я не говорил, что обязательно делать на arduino, даже наоборот
    Тогда подскажите какие камеры подойдут для таких целей. Пример. Забыл сказать, что чем компактней, тем лучше.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    набираете в гугле "wifi камера" и выбираете
     
  6. Unushkin

    Unushkin Нерд

    Ну вообще есть arducam http://www.arducam.com например который может по SPI совершать обмен и передавать картинку и например Вы можете взять ESP8266 или ESP32 запрограммировать в режиме микроконтроллера ARDUINO т.е. без АТ команд или прям на Си написать веб сервер ипередавать по wifi картинку вполне добруюно конечно не очень быстро в режиме фотопотока скорее как MJPEG сервер или например есть уже такие вещи интересные как STM32 в режиме ардуино с вайфаем http://www.arduino.org/products/boards/arduino-star-otto к этому можно прикручивать уже матрицу по параллельному интерфейсу DCMI например в STM32. В общем случаем Вам нужен или микроконтроллер с параллельным интерфейсом для камеры или SPI и встроеннным в чип радиоядром например CC3200 TI или микроконтроллер с отдельным модулем WI-FI наподбие решения STM32 и ESP. Ну и всякого рода Linux МиниPC типа Raspberry PI Orange Pi Beagle Bone и т.д. на них порою уже есть вай фай и параллельный интерфейс для камеры ну и удобно использовать уже драйвера ОСи и сервера ну и дороже больше потребление (все же это болше PC чем Ардуино))) и несколько сложнее.
     
    Igor68 нравится это.
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да батенька!... обббббяяяяяязательнооооооо пройдусь по порносайтам! Ведь не только водку с самогонкой пить! Но в этом месте это не к месту!!! И Зря Вы так! Это уж точно не к месту!