Бинауральный звуколокатор.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ariadna-on-Line, 8 июл 2021.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Во отчебучил. Теперь объясню - Получил с Али модульки с микрофончиками (заказывал для общения Ардуин на языке R2D2). Просто усилители. Посетила мысль - можно ли из них сделать "уши" для Ардуины, чтобы она "поворачивала голову" в сторону источника звука. То есть сразу - услышала щелчок и повернулась (вычислила направление) в ту сторону. Так способны делать животные практически без тренировки. Это резко сужает "пространство поиска цели" и этим ускоряет реакцию. Видимо важная жизненная реакция заложена в генах. Алгоритмы представляются - по разности фаз, по разности частотных спектров и их комбинации.
    Вопрос - есть ли проекты на эту тему ?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нельзя
     
  3. akl

    akl Гуру

    если тупо по громкости и звук будет продолжительный, то можно
     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вы о чем ? Мне тоже интересно.
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Даааа........аавно подарил дочери ФЁРБИ. А на андроиде было приложение для него... то же что-то чирикало при нажатии кнопок на экране и ФЁРБИ изменял своё поведение и "настроение". Прикол.:)
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Оно?
    [​IMG]
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Похож, только тот серый, ушами шевелит по настроению и глаза в виде ЖК матриц, то моргает, то хмурится и прочее... и болтает всякую бредятину - говорит ни о чём.
    Я ночью водку пил на кухне один и с ним болтал.... потом увидел робота ДРИНЬКИ в инете и хотел его надыбать. С ним веселее и "чёкаться" можно, и налить просит... только не говорит типа: "Ты меня уважаешь ?":):):):):)