Ввод со свистом в массив

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ariadna-on-Line, 24 июн 2024.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Надо создавать массивы для мелодий в проделках на Ардуино. То есть массив частот и их длительностей. Проще всего - просто насвистеть в микрофон, прогнать через БПФ , разложить на частоты и кратности, то ечть длительности.
    Наверняка идея весьма древняя. И в Ардуино-среде гуляла наверняка. Буду признателен за ссылки и наводки. С уважением.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    двумерный массив.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Насвистеть? Да легко!

     
    Последнее редактирование: 24 июн 2024
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Звучит морзянка за стеной веселым дисконтом... Была такая бодрая песенка. Полезная штука порой этот свист...
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Было видео и программа для насвистывания азбуки Морзе. Хотел Вам сначала ее предложить но не нашел
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В том-то и дело, что насвистеть - легко. Сложнее - расшифровать.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там Дядько по вилимости иностранец насвистывал в Дэмш морзянку. Которая сразу же передавалась в эфир. Рядом был морзе декодер и можно было увидеть что он все распознает и передает правильно. А Вам если не секрет для чего это?
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Если вы про Морзянку - я не говорил что мне это надо. Что мне надо - написано в заглавии темы. Тем более, что "морзянские программы" у меня есть.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Перечитал свой текст в первом сообщении, и нашёл - собственную неконкретность в ТЗ. Из-за очень малого размера ОЗУ мк - никакого "насвистеть, а после - обрабатывать" не получится. Требуется работа в "реалтайме". Впрочем летом лучше свистеть - в небо на пляже, а не в микрофон )))
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2024
    Airbus нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в 32-х битках тоже мало? Я вот проникся разными вариациями ESP32. На озон уже приехала H2 - очень бюджетная по энергопотреблению. Про С3 рассказывал. В родном ESP-IDF модифицированный FreeRTOS - распараллеливание задач происходит просто на ура.
    Если не нужно радио, то у Эспрессиф скоро и такая появится.
     
  11. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Если "насвистеть в микрофон" - нормально, то, почему бы и "свист" посредством стандартных команд не поиспользовать? Комбинировать tone() и delay()?
    Что-то типа:
    Сделать массив, нот ~
    upload_2024-8-12_14-6-4.png

    И играть ими музычку ~
    upload_2024-8-12_14-9-0.png


    upload_2024-8-12_14-9-56.png
     

    Вложения:

  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    delay-зло! Здешние гуру от него шарахаются. Заменяют где можно и нельзя
     
  13. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Здесь delay() оправдан.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2024
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Было дело натыкался на глюк delay(t) после tone(freq, dur). Мы ожидаем начало паузы после окончания тона. А код запустив тон - тут же переходит к отработке паузы. То есть начало тона и паузы практически совпадают. Поэтому реальная пауза будет разностью (t-dur)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2024