Вкусная еда

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Kolo, 22 май 2020.

  1. Kolo

    Kolo Нерд

    Я люблю на завтрак каши.
    Взбитая манная каша с яблоками
    [​IMG]
    Отличный завтрак, напоминающий нежнейший десерт - взбитая манная каша на молоке, с яблоками. Такая сладкая каша имеет замечательный яблочно-молочный вкус и похожа на лёгкий воздушный крем. Великолепное блюдо из самых простых продуктов!
    Продукты
    (на 2 порции)
    Яблоки - 2 шт. (280 г)
    Молоко - 270 мл
    Крупа манная - 55 г
    Сахар - 20-25 г (по вкусу)
    Ванильный сахар - 1 ч. ложка

    Подготавливаем продукты по списку.
    Яблоки промываем, очищаем от кожуры и сердцевины, нарезаем небольшими кусочками и отправляем в кастрюлю или сковороду. Заливаем примерно 100 мл воды, ставим на средний нагрев и доводим до кипения.
    Убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и тушим яблоки примерно 5-7 минут, до мягкости. Затем снимаем с нагрева и оставляем остужаться.
    В отдельную кастрюлю (желательно толстостенную) наливаем молоко, ставим на средний нагрев и доводим до кипения и появления пузырьков.
    Убавляем нагрев до минимума и, непрерывно помешивая, тонкой струйкой всыпаем манную крупу.
    Варим кашу на минимальном огне примерно 3 минуты, до загустения. Когда каша начнет густеть, добавляем сахар, ванильный сахар и перемешиваем.
    Провариваем кашу ещё примерно полминуты, чтобы сахар растворился. Затем снимаем кастрюлю с манной кашей с нагрева.
    Тушёные яблоки перетираем в пюре через сито или с помощью блендера. Яблочное пюре должно получиться максимально однородной консистенции.
    Соединяем яблочное пюре и манную кашу. Перемешиваем.
    Смесь яблочного пюре и манной каши взбиваем блендером - это сделает массу ещё более однородной и воздушной.
    Взбитая манная каша с яблоками готова.
    Приятного аппетита!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Без схемы подключения каши к миске не понятно ничего(
     
    Ariadna-on-Line и NikitOS нравится это.
  3. Одно не пойму, где в этом рецепте мясо.
     
    Ariadna-on-Line, issaom, Airbus и 2 другим нравится это.
  4. alp69

    alp69 Форумчанин

    С малолетства не понимаю - как ЭТО можно есть...
     
    Ariadna-on-Line и Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С Веганством надо осторожно!

     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

  7. Kolo

    Kolo Нерд

    Предложу рецепт как сделать малосольные огурцы.
    Малосольные огурчики по-быстрому
    [​IMG]
    Этот рецепт быстрых малосольных огурцов я нарыла на просторах интернета. Привлёк он меня в первую очередь тем, что огурчики при засолке не теряют свой изумрудный цвет, и простотой приготовления. Не надо возиться с рассолом и прочее, и ждать недолго - малосольные огурцы быстрого приготовления готовятся в пакете.
    Продукты
    Огурцы - 1 кг
    Соль крупная - 1 ст. л.
    Чеснок - 3-4 зубчика
    Укроп - по вкусу

    Советую строго следовать рецептуре. Так как можно легко пересолить огурцы. Я уже обожглась, положила побольше соли, точнее, огурцов у меня было меньше килограмма, и пересолила( Но на ошибках учатся!
    Итак...
    Как быстро сделать малосольные огурцы:
    1. Огурчики помыть (лучше брать огурцы средних размеров, мелкие быстро пересаливаются), срезать попки. Зубчики чеснока раздавить широкой стороной ножа, мельчить не надо. Укроп порвать руками.
    2. Сложить всё в пакет, а лучше в два (для надёжности), посыпать солью, завязать и хорошенько потрясти.
    3. Убрать пакет в холодильник на 6-8 часов, при этом каждый час, а то и полчаса встряхивать пакет для равномерного распределения рассола, который образуется в процессе.
    4. Перед употреблением сполоснуть огурчики от лишней соли холодной водой.
    Быстрые малосольные огурцы готовы. Приятного аппетита!!!
     
    Andrey12 и SergeiL нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Уже лучше!
    Так продолжать!
    ЗОЖ и каши здесь не прокатят! ;)
     
  9. alp69

    alp69 Форумчанин

    Подтверждаю - рецепт рабочий. Давно его знаю.
     
  10. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Если добавить листья хрена и черной смородины будет вкуснее.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    По поводу листьев хрена не знаю, а листья смородины дадут аромат.

    Закусь готова. Дело за малым.
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Дело за наливаем. А малый он или большой - не столь важно...
    ПС. Я в Питере подсел на "малосольную" селедку. Потрошеную сельдь режем на стейки по 1,5 см. Лук - кольцами 0,5 см. Количество не называю - питерский лук не горький и мне нравится в любом количестве. Слоями через лук укладываем в литровую банку. Уплотняем, но не трамбуем. Рассол - стакан кипяченой теплой воды. Равное количество соли и сахара. Примерно по чайной ложке с небольшим верхом. Полторы столовых ложки столового же уксуса. Пропорций сильно не соблюдаю, тк делаю на вкус - а вкус такой, что оставшийся (до и после) рассол просто с удовольствием выпиваю с лучком и хлебушком. Ничего больше - будет только хуже для вкуса. Заливаем рыбу рассолом, закрываем крышкой, и в холодильник на сутки. Примерно через полтора суток рассол в банке помутнеет, Это не плохо, но лучше съесть раньше - вкуснее..
    ПС. Считаю нужным предупредить - Сельдь берем из магазина - промороженную. Что будет если взять "живую" рыбу - не знаю.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
    DetSimen и Airbus нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Рецепт наливая будет?
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  14. DetSimen

    DetSimen Гуру

    я туда еще несколько душистых горошин перца кладу.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Аффтар! Не пеши больши!!! Неделя ещё не закончилась и день тоже, а слюнявчики уже!!!
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  16. Edward Murphy

    Edward Murphy Нуб

    ахахаха внеззапно,приятного аппетита )))я люблю борщ во всех его проявлениях
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И я! Настоящий Украинский. А еще сало с чесноком и чорным хлебом.
     
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А як же горілка?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    малой ещё.
     
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так я ж не собі!