Внешнее питание raspberry pi

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем mkulik, 26 фев 2019.

  1. mkulik

    mkulik Нуб

    Добрый день! Появился такой вопрос.
    Хочу сделать внешнее питание для raspberry pi. Можно ли использовать для этого аккумуляторы 18650?
    Сила тока вроде нормальная (3А при том что у блока питания raspberry - 2.5А). C помощью чего (какого модуля) можно подавать на raspberry стабильные 5В с аккумуляторов? И сколько лучше использовать аккумуляторов?
     
  2. купите качественный повербанк
    в нем уже всё есть
     
  3. mkulik

    mkulik Нуб

    К сожалению почти на всех повербанках максимальный ток составляет 2А. Raspberry просто не включится. К тому же чем легче будет блок питания , тем лучше. Поэтому я и остановился на аккумуляторах 18650
     
  4. не выдумывайте
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не губите пытливый ум
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так может лучше сразу от камаза аккум взять? От 18650 распи на полной нагрузке проработает часа полтора.
     
  7. Fel_92

    Fel_92 Нуб

    Моя малинка (Р3 В+) кушает от 0,45 до 0,85 А!
    Насчёт пауэрбанка - не каждый из них поддерживает одновременную зарядку и выдачу напруги.
    Я у себя после блока питания на 12В и перед понижающим модулем до 5В поставил 3 аккума 18650 на плате 3bms - на час-полтора работы без сети хватает. Остается напараллелить 18-е и емкость увеличится.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    параллелить литий нельзя. Лучше взять 26650. Или от авиамоделей аккумы.
     
  9. mkulik

    mkulik Нуб

    3 аккума подключены последовательно?
     
  10. Fel_92

    Fel_92 Нуб

    Ну да, я же писал, что через 3bms (это плата поддерживающая равномерный заряд и разряд соединённых последовательно аккумуляторов) и перед понижающей до 5В платой. Т.е. на выходе аккум-ов те же 12В.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру