Выбрать принтер для ЛУТ.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Ariadna-on-Line, 12 дек 2018.

1. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Каждому свое.

2. Рокки1945

Рокки1945 Гуру

А мне лут зашел - такой степени интеграции компонентов на нем делаю - закачаешься.
    Раньше тоже лажа была пока не посмотрел видео от нашего многоуважаемого форумчанина.
    Последовал всем его инструкциям и дошло, что после утюга надо дать остыть плате - достаточно 15 минут.
    Потом ее в водичку мыльную на 5-10 минут - а потом отдираешь и все ок.
    Бумагу использую обычную каталожную - у меня их еще со времен когда инженером-электронщиком на светотехническом заводе работал осталось - вагон и маленькая тележечка (глянец).

3. Airbus

Я тоже ЛУТом все делаю. Легко просто и быстро. За полчаса плата готова. Если плата сложная—заказываю в Кетае.

4. SergeiL

SergeiL Оракул Модератор

А я блин все на монтажках с отверстиями и МГТФ.

DetSimen и Airbus нравится это.
  5. Airbus

Тоже тема! А как же красота?

SergeiL нравится это.
  6. Видимо - с бумагой повезло. Я тоже остужал сначала, потом в водичку, но без мыла...

7. SergeiL

SergeiL Оракул Модератор

Так блин в корпусе же не видно :) а работает так же!

8. parovoZZ

parovoZZ Гуру

как собрано, так и работает. Это главное отличие совкового подхода от прогрессивного западного.

9. SergeiL

SergeiL Оракул Модератор

Так а в чем отличие???
    Пока не замечал разницы, что на монтажке, что на печечатке.
    Все очень надежно и компактно. Мне кажется на монтажке даже компактнее, если корпуса DIP.
    Понятно, что с SMD это не так.
    Просто если нужно много устройств то да, на печатке и проще, быстрее.
    А если одно-два - монтажка мне проще.

DetSimen нравится это.
  10. Airbus

Давно ли ты западником стал?
    На макетке я отлаживаю. Если единственный экземпляр то так и оставляю. Иногда если есть лишнее время—могу заЛУТить. Если несколько или ВЧ то на плате. И Господа давайте меньше флуда и больше по теме. Кто то холодный ЛУТ пробовал?

Последнее редактирование: 5 июн 2022