Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в смысле их ответ? Он почти наполовину сделан с французами.
    Суперджет практически весь сделан французами. Подвело отвратительное качество обслуживания. Весь экспорт накрылся медным тазом.

    фюзеляж, крылья, механизация...всё совпадает.

    боинги были на крыле, когда их советские копии только начинали проектироваться. Разумеется, что в процессе проектирования всё доводилось до ума и в чём-то копии были более прогрессивнее.
    В Ил вообще не парились - драли всё подчистую.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Двигатели сделаны совместно с французами. Авионика американская как и у всех. Довели до ума теперь летают. Теперь очередь стоит чтоб на них летать. Раньше в Аэрофлоте на них сажали алкоголиков тунеядцев и нарушителей. Теперь он летает. А Япония супер технологичная так и не смогла довести до ума свой Суперджет
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Рулеткой мерил?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Французы колотили, а мы пилили.
    Это не гарантия и не показатель. У небольшой Бразилии также есть авиа производство и третье место в мире в отрасли. И это Бразилия, в которой оплачивают семьям,чтобы их дети ходили в школу.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Еще скажи что наша только краска которой они покрашены. Только немного стран могут выпускать авиадвигатели. Среди них и Россия и Украина кстати. А Китай пока не может. И Япония тоже. А МС самолет хороший по отзывам знакомых ребят из «России» которые на их сейчас допуск получают. Кто то говорит что даже лучше Аэробуса. Спорить не буду—свечку не держал но слышать такое приятно. Да и сам хотел бы на нем полетать но не доживу я до этого момента.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а у нас есть наша краска?
    Мы никогда не были не то, чтобы первыми, а даже передовыми в двигателестроении. Причём любых.

    Я летал на суперджете. Однозначно он получше, чем такой же эмбраер. Ну просто он новее.

    а они разве пытаются?
    Совковое мышление "главное построить заводы и много" в современном мире не работает. Прежде, чем строить, необходимо определить конъюнктуру и рынок сбыта.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не знаю даже что и ответить. Ты же у нас Эксперт в самолето и двигателистроении.
    Мне лень об этом думать—пусть Лошадь думает у нее голова большая а я отдыхаю!У нас Фиеста!

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
  8. DetSimen

    DetSimen Гуру

    У тебя што, на велосипеде седла нету? Или ты просто так злой?
    Напомни мне, кто у каво РД-180 покупал?
     
    Feofan и Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня старое седло есть—могу подарить. И краска есть с завода Красная Звезда мой батя еще при СССР стырил банку ей тогда пушки красили. Могу седло ей покрасить
     
    Feofan и DetSimen нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я б тоже не поверил, пока сам не увидел. Две энергоустановки: одна наша Сатурн, вторая американская солар. Обе на 6 МВт. Заходишь в двигательный отсек нашей - негде пёрднуть. Заходишь в отсек американца - ау!!!! Где двигатель??? Габариты снаружи одинаковые. Можно предположить, что американец меньше, потому как крутит 13000 - 15000 вместо 6000-8000 у нашего. Но нет. Рядом стоит энергоустановка на 2.5 МВт с вертолётным движком. Крутит так же, габариты те же. И у меня большие сомнения по поводу ПД-14, что он наш, а не в кооперации с кем-то.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    невозможно продать то, что тебе не принадлежит.
    Современный ракетный двигатель изобрёл Вернер фон Браун. Все остальные двигатели - это всего-лишь модификации этого двигателя, направленные на увеличение давления газов в камере сгорания.
    Где-то в стороне стоит твердотопливный двигатель. Но в нём вообще ничего не менялось с момента изобретения.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Радио изобрел Попов/Маркони! Все остальные современные Yaesu, Icom and Motorolla есть только модификации первого радиопередатчика—так чтоли? Тебе бы в Политики идти цены бы тебе не было!
     
  13. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Самолётик, ну чо ты с ним споришь, он как анальная пропка, к любой жопе подходит. И вокруг одно гавно.
     
    Feofan и Airbus нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
    DetSimen нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нет.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А помните как здорово было?!Не то что сейчас—ни романтики ни демократии

     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да, было здорово. В году так 2010 собрал себе комп. I3 550, 8 ГБ, GTX 560. Сегодня я понимаю, что всё это хлам. Память заканчивается молниеносно, парнуха лагает, мышка заедает.
    Присмотрелся сегодня к ценам. Если менять только проц, память и мать, то более-менее адекватное будет стоить в районе 30. А в те года за всё я отдал в районе 10-13.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    где почитать твой отзыв об этой штуке?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на что похоже? upload_2023-7-25_0-4-29.png
    на это?
    upload_2023-7-25_0-5-57.png
    Или не на это, а на то. А может то - это вовсе и не то?
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В смысле один и тот же самолет? Не знаю. Может этот же а может другой. А в чем вопрос? Около 45 невостребованых Суперджетов стоят в Шереметьево. Принадлежащие разным физ и юр лицам. Какие то из них возможно режут на цветмет. Это естественный процесс. В Домодедово есть кладбище Боингов 737. Если интересна более конкретная информация по бортам то можно найти здесь
    Эх Сергеич! Когда летал я на Ан2 я мог и раз а мог и два! Те же твои 10 в «те» годы это было много больше чем сегодня 30. Ты бы еще Доллар по 6 рублей вспомнил. До Дефолта ЕБН в 1998 году
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023