http://viktor-zin.blogspot.ru/2011/09/blog-post_5556.html позволяет в графическом виде составлять управляющую конструкцию. для ардуино очень помогает в составлении if else конструкции. языков программирования выбор достаточный, для ардуино с++
Всё это конечно здорово но вот голосового ввода не хватает.А хотелось бы так:"по щучьему веленью по моему хотению сделай ка мне Ардуинка шоб було (далее тех задание)".А эта фича сразу бац-и НЕХ код для прошивки МК а ещё лучше с фьюзами.
мужики, данная версия выложена для ознакомительных целей, и возможности её минимальны, но для новичков пойдёт. Платная версия же позволяет сделать всё о чём вы говорили, плюс шьёт контроллер при простом поднесении к вебкамере.
Добавлю еще одно желание: Чтобы платы рисовала и травила/вырезала (в общем делала) сама. Ну а потом уже к ним припаивала что надо
Flowcode гораздо богаче и имеет встроенный симулятор с проверкой всей схемы, иногда пользуюсь для простых программ
Тогда уж вот тут. Или вот вообще монстр, когда то на нем писали под первый Майндшторм и это было круто, не то что мультяшка нынешняя.