Датчики+ESP8266

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем TEMON700, 29 мар 2017.

  1. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    Здравствуйте,товарищи. Идея такая. Колхозятся датчики протоечки (позже опишу как Я это представляю), по срабатыванию-на вайфай-на контроллер и там уже свои действия. Так вот. Это вообще получится сделать?

    Датчик хочу использовать просто 2 провода,аккуратно выведенных наружу,при замыкании водой активируется ESP и подает(хотя бы просто единицу) на контроллер. Есть доля разумного в этом? Получится ли активировать ESP замыканием от воды,видимо как то не на прямую надо делать))) В общем как придумать датчик.

    Вопрос про автономность. Как питать ESP что бы они долго и долго валялись без замены элементов питания?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Всё возможно, но нужно достаточно хорошо уметь программировать и в схемотехнику.
     
  3. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    Ну Мне это по-любому надо,вот может подскажет кто: как лучше то его сделать?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Две жилы нержавейки, через подтяжку с сопротивлением в 4 раза больше воды. ESP в глубокий сон, пробуждение от замыкания. Пары пальчиковых батареек хватит на год.
     
  5. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    отлично,спасибо
     
  6. TEMON700

    TEMON700 Нерд

    IMG_20170330_130310.jpg
    Так? Резистор на 5,2кОм
     
  7. Slaiterx

    Slaiterx Гик

  8. rkit

    rkit Гуру

    Нет, не так. Линия rst у вас висит в воздухе и перезагружает плату по 50 раз в секунду. Начните с чтения литературы по схемотехнике.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не факт.Это раньше reset надо было подтягивать.В современных контроллерах не надо хотя и считается хорошим тоном.
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    В любых контроллерах не следует к резету подключать длинный провод, болтающийся в воздухе.