Товарищи, посоветуйте дисплейчик для arduino в 4 дюйма, можно 3.9, но не меньше, не больше. Который легко подключить. Разрешение не принципиально, подойдет простенькое. соотношение сторон, тоже не принципиально.
Какой проще подключить? Для расбери Пи: http://ru.aliexpress.com/item/Free-...est=201526_2,201527_3_71_72_73_74_75,201409_4 Или для arduino: http://ru.aliexpress.com/item/3-5-i...uino-UNO-R3-HIGH-QUALITY-Free/1854595985.html Драйвера у них разные, может какой-то более распространенный и более удобный?
А вообще Arduino (Atmega 328) переваривает такие дисплеи? Не будет пол часа одну строку выводить? Воспроизвести простую анимацию сможет? Тоже хотелось перейти с текстового экранчика на более продвинутую TFT панель от 4" И вот гадаю, либо остаться неизменным Arduino или изучать уже более продвинутую платформу на Rasperri ? Может видели TFT с сенсорной панелью до 1-1.2 т.р. рубликов? А то на ebay все 2-2.5 т.р. просят... http://www.ebay.com/itm/4-3-5-7-TFT...rduino-/121662304291?var=&hash=item1c53a37023
Отвечая на ваш вопрос, все таки больше склоняюсь к второму варианту для Arduino Uno. Т.к. готовых библиотек больше под именно ili9488 драйвер (подробнее можно почитать тут) и он больше известен в кругах ардуинщиков, а не ili9327, который стоит в 4" дисплее. Плюс для работы именно с Arduino на дисплее 3.95" имеется преобразователь с 5 В до 3.3 В для работы логики, в добавок выводы расположены таким образом, что дисплей можно просто вставить в Arduino Uno и работать с получившимся шилдом без всяких дополнительных соединителей, так что самое легкое подключение, как раз у него. Также там имеется слот под SD карточку, одни плюсы И ещё, если верить форуму, ссылку на который я дал выше, там говорится, что данный дисплей имеет ещё сенсорную панель (TouchScreen), хотя в описании нигде об этом не сказано Я сам присматриваю дисплей и по моему уже определился, закажу именно 3.95" (10 см в длину и 7 см в ширину, то что нужно). Но вот я никак до конца понять не могу - для работы с этими дисплеями необходимо задействовать целую Arduino, все порты Uno будут заняты только дисплеем? И сколько памяти будет отжирать, в среднем, код для работы с этим дисплеем? Просветите, пожалуйста.