Дисплей Nextion: азы. Arduino, ESP8266.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 9 авг 2016.

Метки:
  1. Mestniy

Mestniy Гуру

Хорошее, но дорогое удовольствие.
    Недавно под проект покупали 7", в 13 000 деревянных. Но несмотря на стоимость очень простая в адаптации и универсальная вещь, с своим открытым ПО. Только вот GPIO работают не стабильно. Но мы в этом пока разбираемся!

2. ИгорьК

ИгорьК Гуру

Самое простое:

upload_2022-7-29_8-57-43.png

Сергей Третяков нравится это.
  3. smart_pic

smart_pic Гик

подскажите пожалуйста как управлять частотой и заполнением ШИМ для Nextion
    Команду конфигурации пинов нашел. а команду управления нет.

4. Mestniy

Mestniy Гуру

Пример для IO5 на Nextion.

preInitialize:
    Код (C++):

pwm5=0//Обозначаем переменную
    cfgpio 5,3,0//меняем последнюю цифру

5. Kartel

Kartel Нуб

Доброго Времени суток.Пытаюсь атмегой изменить страницу на дисплее нужно с page 1 на page0 перейти, данный код не работает.Я даже на всякий случай страницы в глобал перевел,но все равно не помогает.Com порт при исполнении данной строки кода показывает: page page0⸮⸮⸮
    Пробовал page1 раздельно писать тоже не помогает: page page 0⸮⸮⸮
    Пробовал так писать Serial.print((String) +"page page0"+char(255)+char(255)+char(255));,тоже не выходит. в ком порту пишет: page page0⸮⸮⸮
    Хотя к примеру такой код Serial.print((String) "t0.txt=\""+data+"\""+char(255)+char(255)+char(255));без проблем работает и вот что пишит в порт: t0.txt="24.11.2022"⸮⸮⸮ .Но это просто обращение к элементу страницы,а мне нужно саму страницу сменить.
    Может кто подсказать как сменить страницу?

6. Код (C++):

String comm = "page 1";
          Serial2.print(comm);
          commandEnd();

void commandEnd() {
      for (int i = 0; i <= 2; i++) {
        Serial2.write(0xff);
      }
    }
    Если не работает. Проверяйте как настроили порт, тот ли порт, и провода как подключены.

7. Kartel

Kartel Нуб

Спасибо за помощь, в одном из сериалов выводов вместо print,было println,это руинило последующие посылки.Ваш код тоже не заработал пока не исправил.