Злой датчик звука lm393(красная плата)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ардуинщик55055, 9 май 2018.

?

Сталкивались ли вы с этой проблемой?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. У меня есть датчик звука. Я его проверял(питание от компа и поверхности банка) подумал что спалил или брак. Но когда я подключил его к бп лабораторному то он отлично работает.

    Когда я его питаю от юсб (даже от 4.5 кислотного аккумулятора от фонарика).
    Светятся 2 лампочки. Настройка нормальная. Но если подудеть или покричать в микрофон то лампочка
    led 2 тухнет(яркость теряет)

    Но повторюсь. От бп работает. Я ставил ёмкость 4700 мкФ на датчик. Толку никакого. В чем может быть проблема?
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Какой ток в максимуме показывает БП?
     
  3. Это советский:) но стрелка сильно не отклоняется. Питание 5.5 вольт выставил
     
  4. Стрелка вольтметра
     
  5. И от зарядки тоже работает .сей сей проверил. Я думаю что модуль хочет больше 5 в. Зарядка 6 выдает
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Кто конкретно не работает то? Компаратор LM393?
     
  7. Просто светятся 2 лампочки. А от звука лед2 гаснет. Работает но некорректно.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Что за устройство то? Ссылку! То что вы назвали это маленькая микросхемка без всяких лампочек.
     
  9. Belkin

    Belkin Гик

    Там же по-русски написано: "При колебании мембраны в микрофоне от звуковых волн, изменяется емкость его конденсатора, вследствие чего проявляется изменение напряжения на выходах датчика звука, соответствующее звуковому сигналу."
    Сразу видно, что комменты к товару писал вчерашний егэшник... ;)
    Используйте АЦП.
    И не мучайте блоки питания, эта дрянь потребляет "копейки"...
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Могу ошибаться, но сдается мне выход там не аналоговый. Не зря компаратор стоит. При определенном уровне шума инвертируется выход, а уровень этот регулируется потенциометром. Удобно для охранных систем и кодовых замков на стук. Лампочка, вероятно, параллельно выходу и стоит, при шуме и должна гаснуть.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  11. Belkin

    Belkin Гик

    Тем более нет проблем. ;)