ИК с помощью фотодиода

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Ардуинщик55055, 4 янв 2018.

  1. Получил ардуино стартер кит. Уно, реле, рфид читалка и прочий хлам. Дотянулись руки до дистанционного управления. Есть в набора ее даже пульт. Но нет батарейки. Использую от зомбоящика пульт. НО. Китайские узкоглазики положили ФОТОДИОД вместо специального ИК датчика с 3 ногами. И возникает вопрос. Как этот фотодиод подключить??? Облазил интернет и там везде ИК датчик специальный. А про фотодиод ни слова. "Мозгом" будет ардуино Уно. Когда нажму на кнопку (на пульте) включается реле. Ещё раз выключается. Ещё прошу скетч типа узнать код кнопки, в сериал строку выбивает.
     
  2. Заранее спасибо
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ардуинщик55055 нравится это.
  4. Установлена такая библиотека. Только разобрать не могу что в сериал выводит. И уже разобрался что к цифровому цепляют датчик. Спасибо. Кстати в наборе такой самый пульт как на статье. Но датчик не положили
     
  5. И ещё зачем китайцы дали фотодиод. Понять надо. Наверное троллят.
     
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    Выпаяйте TSOP из любой старой техники с пультом, делов-то :) Как правило, такого хозяйства поломанного в каждой семье мешочек с горочкой :)
     
    Ардуинщик55055 нравится это.
  7. Нету такого. :confused: на радиорынок пойду когда лень уйдет. Так не получится. Спасибо большое. Ну а я думаю сделать что-то. С ардуино.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Шо, ни одного поломатого девайса с ИК-приёмником? Беда :)
     
    БАРМАТОГРАФ и Ардуинщик55055 нравится это.
  9. Даже в пульте батарейка не дохнет. Может в фиксиках дело? :)