Ищу репетитора для max использования flipper zero

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Irina, 5 ноя 2022.

  1. Irina

    Irina Нуб

    Здравствуйте!
    Ищу репетитора, который научит меня паять платки и всему остальному, чтобы использовать Flipper на максималках.
    Знаю английский.
    [училась в физмат лицее Л2Ш, посещала лекции мехмата мгу 1,2 курса пару раз решала задачки с 4го курса.. 15лет назад ]

    Сейчас в рамках хобби для себя хочу научиться делать свои кастомные DIY-модули для Флиппера (для начала). Сроков никаких нет-нет конечной цели по сути ток бесконечное развитие ))
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ничего не понял. Что именно Вы хотите? Паять? Програмировать? Или таки лечить?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    Да, согласен с Airbus - поточнее бы - цель -то какая? Что-то хакнуть, реверс инжиниринг или пройти быстренько то чему нас на Физтехе учили целый год теории и полгода практики?
     
  4. Irina

    Irina Нуб

    Лечить не относится к делу , это верно)
    Хочу «запиливать свои кастомные DIY-модули»:)
     
  5. Irina

    Irina Нуб

    Реверс инжиниринг нет- всё подробно аро устройство уже написано.. конкретной цели что то хакнуть нет (но есть цель научиться железному хакингу))
    Быстро пройти то что учили на физтехе тож приветствуются ))) тем более что сроки неограниченны
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Переведите на русский. Опять ничего не понял. Что собираетесь пилить? Вангую—Вы стали жертвой рекламного слогана—«Ардуино это просто!». «Как два пальца…»—добавлю от себя. Наверное разочарую Вас сказав что это просто для тех кто уже знает и умеет. Это как для тех кто свободно ездит на механике—сесть на Автомат. И потом аппаратное устройство всегда будет лучше програмного. Поясню—Какая то балалайка сможет конечно быть и приемником и сканером и программатором и чем то еще в разные моменты времени. Но конкретно сделаное и заточеное под конкретные задачи устройство даже использующее «тупую 155 логику» будет надежнее проще и зачастую дешевле. Приветсвую Ваше желание заняться всем этим но зачем Вам это?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    flipper - что это?
     
  8. Bott

    Bott Гик

  9. issaom

    issaom Гуру

    https://amperka.ru/product/flipper-zero
    Правда насколько понимаю это "вещь в себе" - что для него (а главное зачем) из себя представляют платки сложно даже предположить.....
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    От он какой! Северный олень

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  11. smart_pic

    smart_pic Гик

    Потому что за это ПЛАТЯТ !
    Из этого вытекает второе
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А кто платит то? И куда пропалА ТС? Значит ему/ей это так надо?
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И с какой стороны его надо паять? По виду готовое устройство.
     
    Airbus нравится это.
  14. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Мошт, лучше на кулинарные курсы?
     
    Airbus нравится это.
  15. smart_pic

    smart_pic Гик

    Тот же Флиппер , Перед выпуском навыпускали кучу рекламного материала , а когда выпустили продукт - то оказалось , что он никому особо не интересен и применений ему особо нет. Кроме как в кафешке телек выключить :).
    За все моменты не скажу , но ИК управление у них сделано криво. Общался с разрабами , показывал как сделать. Предлагал совместимость с многими базами ИК команд управления. На хабре была дискуссия на эту тему. Флиппер признал кривизну своих решений ИК управления - но не стал исправлять.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там сбоку дырочки для проводкофф есть.
    Не, там Юля Высоцкая плотно сидит. Да и на всех каналах по выходным готовят все кому не лень. Даже Макаревич готовил жареные сморчки. И Ютуб всем этим гов Добром переполнен. Тут нужна новая Фича! Может лучше про фитнесс? Или ЗОЖ?
    Всё! Теперь понял. Странный девайс. Чтоб выключать телек есть мини-брелок за 50 рублей. В нём все кодировки есть надо только перебором найти. Кодграбер для шлагбаумов тоже на Дурине можно сделать.А можно и купить. Главное не забывать про ст.138 УК РФ. Програмируемые брелки тоже в наличии в районе 150-250 рублей. И ридер/райтер для брелков тоже есть.
     
  17. smart_pic

    smart_pic Гик

    Да все это есть за 3 копейки. Но ребята смогли развести народ на бабки.
     
    Airbus и issaom нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я понял. Это новая форма рекламы - прикидываться шлангом.
     
    Airbus нравится это.
  19. smart_pic

    smart_pic Гик

    Совершенно верно!
    Чтобы при вводе поискового запроса весь инет был забит "все это делают на флиппер" , хотя это никто и не пытался делать. Просто тема такая создана и обсуждалась. Это все порождает цифровой шум , из за которого невозможно найти нормальные решения.
     
  20. Irina

    Irina Нуб

    Я это понимаю, но и мне не 80 лет - мне это в рамках хобби.. всегда имела такое желание..я вот например стала учиться управлять цессной 172- зачем? потому что имею такую страсть - для себя.. почему нет:)