Как перейти co старого blynk на новый blynk iot?

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем MESS, 13 июн 2022.

  1. MESS

    MESS Гик

    Прошу помощи разобраться! На старом Blynk legasy я сделал несколько девайсов на Wemos D1 mini, которые нормально работают третий год. Все они стоят на даче ( очень далеко от дома) и помогают мне с котлом, поливом , наполнением баков ,проветриванием и пр...
    Но Blynk legasy в ближайшее время отключат совсем. Поэтому решил перейти на новый Blynk IoT с ограниченным бесплатным тарифом. Попытался сформировать скетч для управления котлом, но не понимаю где и как получить BLYNK_AUTH_TOKEN. вэб консоль выдает мне только имя и шаблон проекта.
    В старом блинке токен я сразу получал при открытии нового проекта в мобильном приложении.
    Найти ответ.на свой вопрос не сумел. Помогите пожалуйста!
     
  2. Korsak

    Korsak Нуб

    В Блинк-консоли (веб приложение, там где создавали новый проект на сайте https://blynk.cloud/) заходим в свой профиль - My Devices - выбираем свой проект и на вкладке Device info в черной рамке будет то, что нужно вставить в свой код, в том числе #define BLYNK_AUTH_TOKEN "ХХХХХХ...". Чтобы попасть на окно с устройствами надо нажать слева на "поиск" (это, кстати, их косяк, для шаблонов кнопка есть, а устройства почему-то в поиске)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2022
    MESS нравится это.
  3. MESS

    MESS Гик

    Мне удалось освоить начальные премудрости и два ( тариф FREE больше не дает) старых девайса с июня работают на BLYNK IoT.
    Даже уведомления исправно приходят от котла. Однако не понимаю как управлять реле по условию. С виртуальными пинами можно включить реле нажатием кнопки смартфона, при этом код с условием включения реле по заданной температуре не выполняется.
    Предполагаю, что нужно прервать виртуальное управление, но не понимаю как это прописать.
    Помогите пожалуйста:(
     

    Вложения:

  4. MESS

    MESS Гик

    РЕШЕНО!
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что у нас с Blynk? Сдулся? Пишет сервер недоступен
     
  6. MESS

    MESS Гик

    Старый сдулся, новый работает очень надежно. Но за деньги, если больше двух девайсов.