РЕШЕНО Коммутация и программирование.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Cormak, 8 ноя 2021.

  1. Cormak

    Cormak Нуб

    Предлагается 2 задачи в рамках одного рекламного стенда:
    1. Есть 5 надписей гибким неоном (Светодиодным - Led Neon Flex). Необходимо обеспечить рандомное моргание всех надписей в течение заданного периода времени (10-20) секунд, затем остановку на одной из надписей. Запуск процесса с кнопки.
    2. Есть подсветка того же стенда отрезками гибкого неона (Светодиодным - Led Neon Flex). Заказчик хочет некое динамическое освещение - моргание отрезками, перетекание света по неону и т.п. Тут нужно пояснить что вообще можно сделать для того чтобы мы с этой позиции разговаривали с Заказчиком.
    Есть у нас подозрение что это Ардуино))). Соответственно нужна разработка логики работы, перечень комплектующих, программирование, скорее всего сборка и проверка работоспособности на объекте.
    Крайне желателен опыт работы с гибким неоном и вообще светодиодной лентой.
    Проект реализуется через 10 дней (ввод в эксплуатацию).
    По деньгам не очень ориентируюсь, с одной стороны за дело как-бы и не жалко, с другой - не запредельно, Предлагайте)
    Территориально - Москва.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    1. Делается, ардуино плюс 5 реле или кмоп модулей или H- мосты и блок питания, плюс адаптеры поджига неона.
    2. Нет, перетекать гибкий неон не может. Это просто два провода, между ними электролюминофор, как неонка, только в диэлектрике. Разряд пошел или разряда нет, динамический диапазон очень мал. Так что моргать отрезками может (см. п. 1), а перетекать не может.
    Все железки есть, много цветов, драйверы поджига есть, сам неон есть , блоки питания есть. если интересно - пишите ydom@mail.ru
    Работоспособность лучше проверять у меня (Московская область), чтобы в случае чего добавить или прибавить.
     
  3. Cormak

    Cormak Нуб

    Хм, возможно мы говорим про разный неон? Я про светодиодный, где по сути светодиодная лента за рассеивателем...https://ledpremium.ru/catalog/svetodiodnyy_neon_ln/gibkiy_neon_lp_smd2835_120led_m_220v_8kh16mm/
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    Да, про другой. Никогда не слышал чтобы неоном называли светодиодную ленту. Тот что в ссылке- 220 В написано, видимо с драйвером. Нужен именно этот ?
     
  5. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Так гибкий неон или светодиодная лента? Вы разницу понимаете? Тут ещё и путаница в терминах. Иногда гибким неоном называют светодиодный шланг, а иногда т.н. холодный неон (он же "Электролюминесцентный провод" - необычайно красивая вещь, если драйвер хороший). У них совершенно разная природа свечения и совершенно разные драйверы.

    О! Onkel уже опередил!
     
  6. Cormak

    Cormak Нуб

    Не ту вставил) Будет 12V с блоком питания конечно. https://ledpremium.ru/catalog/svetodiodnyy_neon_ln/gibkiy_neon_lp_smd2835_120led_m_12v_6kh12mm/
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    я думал речь про этот
    [​IMG]
     
    Cormak нравится это.
  8. Cormak

    Cormak Нуб

    Я понимаю разницу, но про гибкий неон с газом впервые прочитал сегодня тут) Наберите в поисковике "гибкий неон" и как минимум первые 2 страницы это Led Neon Flex.
    Запрос поправил, спасибо за уточнения!
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну перетекание им тоже вроде не сделаешь, может можно ШИМить. Для перетекания нужна лента ws2812 c адресными светодиодами RGB
    "Наберите в поисковике " поисковики как правило хранят предпочтения в кукиз, так что у меня другая выдача.
    "но про гибкий неон с газом" - это электролюминисцентный неон с диэелектриком (пластик), без газа.
     
    Cormak нравится это.
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну так что, нужно - пишите ydom@mail.ru - обговорим детали.
     
  11. Cormak

    Cormak Нуб

    Важно что разобрались)
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Cделали. Все светит и сияет.