Лампа. на ws2812.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 20 апр 2022.

Метки:
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    upload_2022-4-20_8-53-30.png

    Фото не передает. Плафон получился сказочным, не похоже что напечатан. Режим печати - ваза с толщиной слоя 0.48.
    Черное основание - режим нечеткая оболочка Прюша Слайсер:

    upload_2022-4-20_8-58-52.png

    upload_2022-4-28_12-3-11.jpeg

    Внутри датчик света, движения и esp. Что залить в МК - проектов полно. Суть оных - втыкаешься в смартфон, вручную меняешь цвета и эффекты в лампе и назначаешь себя крутым.

    Меня не устраивает. Полагаю так. Два уровня освещенности.
    Совсем темно - реакция на движение и включение неяркой ночной подсветки.
    От темнеет до совсем темно - реакция на движение каким-нибудь рандомным эффектом.

    Основа проекта с сайта https://www.thingiverse.com/thing:2109502
    Штырь для ленты не печатал, а взял кусок кабель-канала. Он пустотелый, тонкий проветривается.

    upload_2022-4-20_9-20-1.png

    stlки в приложении:
    https://disk.yandex.ru/d/GreWb02kJ6-W0A
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    KindMan, Airbus, Un_ka и ещё 1-му нравится это.
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    В какой САПР делали?
    Штырь для ленты можно было из алюминиевого профиля сделать. Охлаждение было бы лучше.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Компас 3D. Таки можно было штырь и из алюминиевого профиля, кабы он был под рукой. Но не было, временно наклеил на кабель-канал, и... временное стало постоянным :)

    То красное кольцо клеится к основанию плафона. Без зеленого можно было бы обойтись, но когда напечатал основание, оказалось что ошибся с размерами буквально на миллиметр. Красное кольцо уже было приклеено, основание уже напечатано. Поэтому и появилась прокладка в виде этого зеленого кольца. Если надо кому - выложу и компасовские файлы для удаления кольца.

    Можно обойтись и без бордового стакана - он надевается на основание и служит для подбора декора.

    upload_2022-4-20_12-19-41.png
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2022
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да гдеж его взять? Я когда Лампу Гайвера делал нигде его не нашел и наклеил на полипропиленовую трубу диаметром 20 мм
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я тоже подумал, что можно использовать алюминиевый профиль типа этого из Леруа:

    upload_2022-4-20_15-21-14.png
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О как!А его зимой не было там. В Леруа на Ваське. Зато купил там 2 плафона для лампы Гайвера под матрицу. Но так её и не доделал. Но на сантехтрубе работает и так. Я намертво приклеил эпоксидкой уже не отодрать. Не буду переделывать
     
  7. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Теперь дёшево похоже нигде. Я в Леруа Мерлен весной двадцатого заказывал. За 10×10мм длиной метр вышло меньше сотки ₽.

    Вы в курсе, что там можно сделать темную тему? ;)
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Там сейчас есть такой вариант :
    upload_2022-4-20_17-50-46.png
    Что прикольно, есть основание, и очень даже нормальное, разборное. Туда встраивается разъем питания, плата.
    Плафон переворачивается.
    Провод с выключателем, патрон - остаются для будущих поделок.
    НО, отверстие сверху в этом варианте меньше, подходит труба диметром 30мм, а не 40мм.

    Ребенок попросил сделать такую же как у нее, для ее подруги, на день рождения, этим летом. Подруге очень понравилась наша.
    Будем делать ;)
     
    DetSimen и Airbus нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В курсе. Она по умолчанию.