Летаем на микроконтроллере.

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Рязанский_Ардуинщик, 7 окт 2016.

  1. Всем доброго вечера!
    Недавно думал насчёт мк и полёта. нашёл на али вот это: https://ru.aliexpress.com/item/4pcs...id=e946c6c2-b010-4c1b-b62b-2c3e18b0c334&tpp=1
    (товар недоступен, но я просто пример привёл)
    И думаю, хватит ли тяги 4 моторов, чтобы поднять:
    1) Про самих моторов я не говорю
    2)Микроконтроллер + кварцевый резонатор
    3) самое тяжёлое, батарейка(и) + ВОЗМОЖНО, СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ + АККУМУЛЯТОР ВМЕСТО БАТАРЕЙКИ.
    4) модули приёма и передачи
    5) сам корпус из пвх или пластика
    Итого от 98 до 170 (грамм) при разной раскладке
    НО ОСНОВНОЙ МОМЕНТ ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-ЛИБО НА ЭТУ ТЕМУ, ПОКРИТИКУЙТЕ, УКАЖИТЕ НА НЕДОСТАТКИ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ И Т.Д.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Советую. Спросите у Гулгла: copter calculator.
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  4. спс
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Надеюсь, Вы поймете объем проблемы.
     
  6. Меня можно на ты, мне всего 13, а так да, попробую понять её и ,главное, решить.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Привычка у меня. Не самая из имеющихся плохих.
    В этом калькуляторе как раз и собирается коптер по весовым, тяговым и временным характеристикам.
    Если не "полетит" в калькуляторе - не полетит вообще.
    Полетит в калькуляторе - есть некоторый шанс.
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  8. Я не осуждаю, просто предупредил, мне самому надо было поставить аватарку младенца...
    Очень приятно было иметь дело, спасибо!
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  9. Наверняка можно. У меня есть маленький коптер на таких моторчиках. У него небольшой аккумулятор размером с маленькую флешку, и вся электроника на одной плате, плюс тонкий корпус с бамперами.
    Запас мощности есть, но небольшой. Нужно либо попытаться повторить — собрать всю электронику на своей плате, либо увеличить мощность моторов, чтобы можно было поднять ардуино с аккумулятором. Тогда это будет уже коптер обычного размера, сантиметров под 20-30.
     
    Рязанский_Ардуинщик нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Весемьдесятпятый. (с) ))