Можно ли припаять к датчику звука ардуино свой микрофон?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ray, 30 апр 2020.

Метки:
  1. Ray

    Ray Нерд

    В общем, делал светомузыку по датчику звука, и что-то не очень доволен работой датчика, на светодиодной ленте часто скачет звук, если дальше поднести источник звука, то вообще 0 реакции, если звук не бассистый, тоесть не даёт жестких мех. волн, то реагирует так себе. Robodyn sound detector у меня.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно.Подключай
     
  3. Ray

    Ray Нерд

    там вот только на плате всего два контакта + и -, а в обычном микрофоне хз, не смотрел, но мне кажется больше.
     

    Вложения:

    • AD503-2.jpg
      AD503-2.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      218
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а обычный микрофон хз - это что такое?
     
  5. Radius

    Radius Гик

    Так посмотри. Как правило у микрофона два вывода. Три вывода только у микрофонов со встроенным усилителем.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Такой?
    [​IMG]
    Али такой?
    [​IMG]
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня ещё такой есть
    [​IMG]
    И такой
    [​IMG]
     
  8. вот пристали.
    [​IMG]
    там где дорожки на корпус, там минус.
     
  9. Ray

    Ray Нерд

    Да не, это какие то советские)0
    Обычный микро компухтерский, петличка к примеру или от наушников.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у любого электретного микрофона встроен трансимпедансный усилитель. Как правило, это просто полевичок. А есть ещё мемс микрофоны. Вот они с полноценным усилителем.
     
  11. Что значит какиета? и почему сразу советские? там RET по нируски написано.
    Самый обычный угольный микрофон.
     
  12. Ray

    Ray Нерд

    Хм, на датчике RobotDyn Sound Detector написано CZN-15E гуглю, так это обычный микрофон. Не могу понять только, почему он так хреново реагирует на тот же голос, как на звуки с сильным колебанием типо стука, так сразу видно на ленте, а как на голос так ноль реакции. Не знаю вот, есть ли смысл перепаивать. Кручу просто этот потенциометр, а разницы не замечаю, ноль идей как настроить его.
     
  13. Ray

    Ray Нерд

    Достал вот сейчас микрофон от наушников, и он один в один такой же по внешнему виду как и тот что в детекторе) Ноль идей как бы это настроить чтоб он не только на стук реагировал. Есть ли смысл перепаивать. Одно дело настроить его программно в компьютере, другое дело что кроме очень странного потенциометра на плате ничего нет.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я же уже спрашивал - что такое обычный микрофон??? Электретный, электродинамический, угольный, МЕМС?
     
  15. Ray

    Ray Нерд

    Электретный микрофон CNZ-15E — разновидность конденсаторного микрофона, который является прибором, преобразующим акустические колебания в электрические.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В профессиональных конденсаторных микрофонах внешнее поляризующее напряжение - 48 вольт. Электретные им в подмётки не годятся. К тому же они служат 10-20 лет.

    Но мы так и не выяснили, что же такое обычный микрофон?
     
  17. Внизапно, электретный, это разновидность конденсаторных микрофонов.
    да и что такое профессиональный микрофон?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с ними знакомы все профессионалы
    https://soyuzmicrophones.com/ru/