Монтировка с авто наведением на звезду требуется скетч

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Звёздочник, 25 ноя 2017.

  1. Я делаю монтировку для телескопа с авто наведением нужно написать скетч для управления двумя шаговиками для наведения телескопа на звезду с помощью программы Stellarium возможно ли это ?!
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    раз можно управулять телескопами, значит можно подключить дуню (предварительно разобравшись в протоколе общения с телескопом) и крутить ваши шаговики.
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    думаю разбираться в этом с нуля будет дорого.
    дешевле потратить вечер в гугле и найти готовое решение.
     
  4. у телескопа нет go to есть только шаговики и ВСЁ !!!
     
  5. и да что такое дуня !?
     
  6. vvr

    vvr Инженерище

    а при чём здесь go to?
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    ардуина))))
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Напишите под ардуину маленький INDI-сервер и цепляйтесь к ней из чего угодно.
     
  9. DIceberg

    DIceberg Гик

    а какие параметры выдает Stellarium?
     
  10. Как бы это программа для наблюдения и она не чего не выдаёт из неё нужно вытаскивать координаты объектов космоса(я в 7 классе учусь)
     
  11. Я к вам обратился что бы вы объяснили и написали мне скетч а не грузили умными словами я не знаю код программирования ардуинки!
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Вангую, что дешевле купить готовый телескоп с наведением. Ну или такой штатив. Мало кто заморачиваться станет за малую выгоду с такой разработкой.
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Если вы не умеете программировать, берите готовое решение. как @ostrov советует. Stellarium умеет управлять телескопами по определенным протоколам. Чтобы ваш самодельный телескоп начал слушаться Stellarium, ардуина должна "прикинуться" одним из телескопов, которые Stellarium знает. Без навыков программирования вы это сделать не сможете, а другие за вас такую работу сделают разве что в разделе "Закажу проект". Это не маленький скетчик на один экран.
     
  14. Спасибо. И да это не дешевле покупать
     
  15. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Another typical situation: "ни че не знаю, сделайте все за меня"
     
  16. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

  17. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

  18. Спасибо вам!