Не могу разобраться с настройкой bluetooth модуля.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Makhonin, 16 фев 2012.

  1. Makhonin

    Makhonin Гик

    Есть olimexino-328 и mod-bt через UEXT. Не понимаю как его правильно настроить для хотя бы элементарной передачи данных в serial IDE. Залил вот такой код:
    Код (Text):
    #include <SoftwareSerial.h>

    void setup()
    {
      Serial.begin(57600);
        pinMode(13, OUTPUT);
            digitalWrite(13, HIGH);
      Serial.println("Goodnight moon!");
    }

    void loop() // run over and over
    {
      char c = Serial.read();
      if (c == 'h')
      {
        digitalWrite(13, HIGH);   // set the LED on
      delay(1000);              // wait for a second
      }
      if (c=='l')
      {
        digitalWrite(13, LOW);    // set the LED off
      delay(1000);
      }
    }
    Подключение через usb. Без модуля: Все работает, на команды светодиод на плате вкл/выкл
    С модулем: Выдает надпись "Goodnight moon!" и все. На команды светодиодом не мигает. В инете так и не нашел примеров с этой платой. На угад тоже очень хочется тыкаться. Вещь все-таки не дешевая.
     
  2. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Ну програмно спалить её, у вас врядли получится...
    Так, что смелее экспериментируйте :)
    Единственное, что остаётся, это расковырять пример с Олимекса, но он под другой контроллер и сильно отличную от Ардуино IDE.
    Мне в своё время надоело корячится над простым задачами по несколько месяцев, а то и лет...
    И я частично перешел на Ардуино.
    Мое первое знакомство с микроконтроллерами и Олимексом началось с невозможности помигать светодиодиками, в сэмпле к плате была ошибка, причём не в коде а в настройках среды.
    Я уже давно умею всем этим пользоваться, а ту ошибку так и не нашёл.
    Это о многом говорит, в частности об отношении к своим продуктам, они не расчитаны на чайников самодельщиков, а подразумевают вваливание немеряных денег в оборудование, софт и обучение...
     
  3. подтверждаю на 100%,что спалить програмно не возможно.
     
  4. Точно не помню,но на mod-bt идет какая то моженая библиотека softwareserial,точно на это ответит google.
     
  5. Makhonin

    Makhonin Гик

    Про softwareserial я знаю. Пробовал даже. Но нигде не могу найти как установить связь mod-bt модуля с компьютером, если питание идет от блока питания.
     
  6. Makhonin

    Makhonin Гик

    блин, народ. На вас одна надежда. Никак не могу разобраться с этим mod-bt Когда выбирал, думал, такой вариант проще, паять ничего не надо будет... А вот теперь не знаю что и делать.